Беременность и роды

Девочки! У кого была замершая (выкидыш и т.д...), через какое время после чистки вы смогли снова забеременить?

И не было ли с этим потом проблем? А в первый раз - быстро смогли? У нас в первый раз получилось, буквально с первого раза, но замерла ((( А сейчас, пытаемся уже 4й месяц и ничего (((
у меня был выкидыш, забеременнела через 5мес, до этого выдерживала период. как врач сказала
Любовь Корытко
Лучший ответ
Через месяц после замершей!
Врачиха на меня орала как сумашедшая, но все сложилось хорошо.
Забеременела через 4 месяца после выкидыша
у меня у мамы была замершая беременность, не поверите сами не знаем как получилось у нее с папой но буквально через месяц снова забеременела! видно судьба была родиться именно моему братику, а не тому ребеночку!
Marina Kritskaya
Мы потом предохранялись, боязно было, что повторится, а потом через 3 года как надумали, с первого раза получилось. Дочурке скоро 6 будет. Все у вас получится, непереживайте.
После выкидыша 2 года назад были проблемы с гормонами! Лечилась. Вот только сейчас получилось!
Omurkan Belekova
Оксана Гаевская А причину замирания выявили?
а, так это маленький срок. запомните, чем больше срок был вашей предыдущей прерванной беременности, тем дольше будет срок восстановления организма.
а вообще сходите к гинекологу: она скажет, в порядке ли ваши органы. к тому же, нужно провериться на гормоны. еще от чего у вас замер плод? в чем причина невынашиваемости? может у вас резус-фактор конфликт или групп крови? вы же знаете, что если у вас резус-фактор отрицательный крови а у мужа положительный, и вы сделали например аборт а плод был тоже с положительным резус-фактором - то последующие плоды с положительным резус-фактором уже будут отторгаться организмом как инородное тело.
1 и 4 группы крови - та же фигня. только перманентно. тоесть у вас первая а у мужа 4я.
а вообще у каждого это индивидуально все. девочки вам даже для статистики картину по вашему случаю не раскроют.
у меня после мини-аборта репродуктивная функция восстановилась где-то через год. после эрозии шейки матки и криодеструкции - через полгода. у многих девушек бывает так, что практически через 2 месяца может наступить новая беременность. а после родов - и через 2 недели, тоесть как организм очистился и не было лактации.
так вот у меня после аборта ребенок что называется на волоске висел между жизнью и смертью. было все: и отслойка плаценты и тяжи амниотические, изза чего малышка лежала полумесяцем и родилась с кривошеей. шла ножками. ножки же все время болтались чуть ли не в промежности. поэтому был риск что она пуповину выдернет.
кароч я всем хочу сказать - никогда не делайте абортов!!!! от этого страдают ваши живые дети!!!! кроме того что это страшный грех.
а вот с выкидышами в моральном аспекте конечно проще, но вот в физиологии - стресс равный аборту. к сожалению.
возможно, вамназначат лечение. узнайте нет ли у вас какой-то инфекции. она тоже может блокировать вашу способность забеременеть. выбирайте дни сразу после овуляции.
возможно вам поможет искусственное оплодотворение семенем мужа или даже подсадка эмбриона.
вам - в репродуктивный центр нужно. и это вовсе не страшно. поверьте мне.
и пусть вам Бог помогает!

у моей знакомой с мужем 7 лет никаких береммностей не было вообще и только вот сейчас она в положении
Оксана Гаевская Всего после чистки уже 8 месяцев прошло... вроде уже можно, да и проверялась я....на инфекции и прочее...
Только вот в этот раз показатели по УЗИ поплохели (( слой эндометрия тонкий ((
у меня такого не было. . но у знакомой была замерзшая беременность. . через три месяца я ее снова встретила. . она опять же стояла "на очереди" чистки. . опять замерзшая. . надо пролечиться думаю для начала. . чтоб понизить до минимума риск "замерзания"..
через 4 года. Сыну сейчас 3 года и 3 месяца.
Юлия Соболева
Я недавно отлежала в больнице после очередного выкидыша. Целых 1,5 года наши местные врачи определить не могли почему при идеальных анализах я не вынашиваю детей. И совершенно случайно я сама нашла причину, хотя видимо случайностей в нашей жизни мало бывает. Когда я делала УЗИ по-женски, то пожаловалась доктору, что у меня болит горло, а гланды не воспалены. Он предложил проверить щитовидку. Она была увеличена в 2 раза. Оказалось предраковое состояние. Вот 18 октября удалили всю щитовидку. Врачи обещали, что детей я теперь вынашивать и рожать смогу. но надо месяца 4 поберечься, а потом пробовать....
Через 1,5 года, лечилась, не хотела повторения, вот дочке скоро год будет
я бы на ваше месте поправила свое здоровье попила витаминов, добавок хороших для гормональной системы. раз была замершая беременность значит что-то с гормональной системой не впорядке.
Через 3 месяца. Дочери уже 4,4 года и все хорошо. Не переживайте все получится и у вас.