что-то сомневаюсь я, что жещина в таком возрасте читает подобную муть.
это больше свойственно малолеткам.
Беременность и роды
мне 16 лет, моей маме 43.она беременна, но хочет сделать аборт. читает всякие статьи "как сделать что бы был выкидыш"и т. д
может оно и к лучшему и вообще,
это ЕЁ дело
Да не ври))))) 43летняя женщина и читает статьи... и где ж такие статьи печатают?))))))
Сама залатела что ли!
дура что ли, ты?
ну поговори с ней как родной чел. типа, щас все изменилось - памперсы] . машинки стиральные, банки с питанием и вообще будешь помогать и т. д.
мою подругу мама в 42 родила.
деточка, расскажи все маме. она поймет
Найдите в интернете православные статьи про аборты - сами офигеете.... и дайте маме почитать
Неважно кто из вас залетел, не нужно делать аборт дома - чревато.
на это есть больницы-любая самодеятельность чревата смертельным исходом.... если решила что все таки ребенок не посильная ноша для нее-только врачи и только клиника! Ей же не 16лет фигней страдать!
Пусть мама сама решает
Понимаешь, она понимает, что у нее есть ты и брат, которых нужно учить, кормить и одевать, пока вы еще не такие уж самостоятельные. а мужчина в ее жизни возможно просто мужчина, просто для встречт, возможно он женат и из семьи не уйдет, да и ей может совместная жизнь с ним не нужна. Она понимает, что может остаться одна в декрете, с 3-мя детьми. да и еще подумай, сколько лет ей будет, когда ребенок будет в институт поступать? За 60! На что она его будет учить и содержать одна?
меня моя мать родила, когда ей было 20,моих младших сестер (двойня), когда ей был 41..и ничего
Ну, во-первых, любое решение - это мамино решение, и в любом случае ей нужна поддержка и понимание.. . а во-вторых, есть врачи в этом мире..
не ваше это дело, так я тебе скажу
Пусть мама делает что хочет, а ты маленькая еще и в эти дела свой носик совать не должна.
Пусть решает сама. Но это же убийство человечка.
Если у нее уже был один аборт, то зачем она читает статьи про выкидыши, что забыла куда идти надо, сомневаюсь я что взрослая женщина будет заниматься подобной глупостью.
Оборот это большой грех объясните Маме обо этом
тем более она один раз сделала грех, зачем второй раз так делать
может она хочет в первую очередь вас поднять на ноги?! троих не так и легко поднять, тем более она уже и сама не хочет маленького-возраст немного не тот. в свое время она двоих родила и ей этого достаточно. да хоть и жалко конечно ребенка.
поговори ней по душам... и брата старшего подключи ...постарайтесь ее уговорить хотя бы к врачу сходить.... может она просто боится из-за возраста... а врач.. если у нее все ок.. возможно сможет убедить ее оставить ребенка... .
пообещайте что поможете с ребенком.... обсудите какието свои детские воспоминания... пусть она вспомнит... как быть мамой маленького ребеночка.... но если она окончательно решила и тем более для этого есть веские причины, обязательно поддержите ее!!
В чем вопрос?
После 40 роды и так не всегда проходят успешно..
У нее возраст уже! Опасно в таком возрасте рожать и вообще вынашивать беременность. Можно. Но реально опасно. Ты ее поддержи просто в любом ее решении
чем помочь?
То что она хочет сделать абор - это только ее решение! А вот то что хочет это делать в домашних условиях - плохо. Лучше обратится к врачам, и решить это как люди 21 столетия. Аборт в домашних условиях очень опасен. ОЧЕНЬ !
Отлично блин, расскажи ей, что это очень вредно, залезь в википедию, заряди себя информацией об этом, можешь для наглядности показать ей видео, прояви маленько фантазии, кто то ведь только мечтает о ребёнке))
Если ты про совет тогда это только мама может принять решение