Беременность и роды

Если девушке 14 лет она беременна ей могут сделать аборт без её согласия даже если этого хочет её мама?

а как это без согласия? скрутить, загрузить на кресло, уколоть наркоз и сделать аборт то есть а во главе всего этого мать девочки и врач???? тогда это уголовное дело для них. на таком сроке беременности врачи уведомляют правоохранительные органы, будет расследование, вызывать искусственные роды после 12-ти недель - тоже противозаконно, если правда нет медицинских показаний - например угроза жизни матери, я знакома с семьёй, где девочка забеременела в 14 лет, она родила, мать не позволила сделать аборт, а по рождению ребёнка -девочки, сделалась её опекуном. и не страшно. единственное - народ у нас больно злой, любят залезть в чужую жизнь и там, пардон, насрать. ну или всё вокруг загадить языком своим. обязательно стали обсуждать такое, высказывать своё мнение, косыми взглядами провожать семью, и им пришлось переехать
Silver Wings
Лучший ответ
Как говорили в одном фильме: "Девушки беременными не бы-ва-ют! ".
Нет, не могут. Поэтому теперь этой дЭвушке остаётся сесть и прислушаться к мнению мамы. А потом уже решить, что ей ближе:
1) Идти на аборт. И возможно покорёжить свою жизнь последующим бесплодием.
2) Покорёжить жизнь прямо сейчас, перенеся раннюю беременность (которая чревата осложнениями как для неё, так и для ребёнка) , лишившись детва и юности, став малолетней мамашей и повесив своего ребёнка на собственных родителей. Потому что в 14 лет она ещё ноль без палочки. Себя-то прокормить и воспитать не сможет, ни то что малыша. Особенно, если ребёнок родится слабеньким и ему потребуются лекарства. В 14 лет это вполне возможно.

Оба варианта неприятные. Но о предохранении надо было думать раньше. А теперь уже всё, серьёзные проблемы.
Ирина Тихонова
а зачем? Если срок ранний, можно еще что-то сделать. Если нет, то это прямая дорога к бесплодию
Бывает, что родители (или иные законные представители) несовершеннолетней беременной настаивают на проведении операции по искусственному прерыванию беременности вопреки ее воле. Основополагающим в разрешении этой коллизии выступает конституционный принцип физической неприкосновенности личности (ст. 22 Конституции РФ) , в соответствии с ним любая женщина имеет право принимать самостоятельные решения по поводу действий в отношении своего тела.

В соответствии с указанной нормой Конституции РФ, ст. 34 Основ законодательства о здравоохранении РФ закрепляет право гражданина отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Исходя из смысла Основ законодательства о здравоохранении, согласие родителей на аборт может являться основанием для принудительного хирургического вмешательства исключительно в тех случаях, когда медицинская помощь необходима для спасения жизни несовершеннолетней беременной девочки.
нет не могут, а кто согласится, очень рискует свободой
Лианна Вишня
Начнём с того, что она уже не девушка, а женщина...
Елена Art
Знакомой школьнице на шестом месяце сделали искусственные роды. Она не хотела но ее уговорили к этому сроку. Причем девочка оказалась живой и ее оставили в роддоме живую
а зачем ей жизнь калечить?
* Софья *
я думаю что нет... интересна чисто виртуальная ситуация... а в 11...10...есть какая-то юридическая возрастная грань, ниже которой решение принимают родители, выше сам человек
могут и сделают
14 лет это ребёнок и растить и воспитывать такого же ребёнка она не в состоянии
женщина имеет полное право сама "распоряжаться" своей беременностью!
какой ужас
Не могут. Более того, в 14 лет о случае беременности врачи обязаны уведомить правоохранительные органы.
Алена Спирина
могут
нет. это аморально
а тебе есть на что самой содержать ребенка? очень сомневаюсь.
во время беременности я лежала на сохранении и видела 14 летнюю девушку родившую ребёнка родители заставили её подписать отказ от ребёнка. Она очень плакала, но подписала. Сказали что её прокормить не в силах, а тут ещё этот ублюдок (пардон слова бабушки)
мут репорт бан ?
Без разрешения никто не заставит. Но блин беременна в 14 лет. Капец. Куда родители смотрят
У неё детей может НЕ БЫТЬ!!!! Вы чем думаете??? Вам никто гарантии не даст что потом у неё будут дети!