Беременность и роды

Имеет ли право жена сделать аборт без письменного согласия мужа?

Есть ли у отца право сохранить жизнь своему ребёнку, запретив жене делать аборт? Иными словами возможно ли чтобы женщина в браке без согласия супруга не имела право делать аборт, если нет никаких отклонений в беременности?
Таня Марченко
неимеет наверное
Евгения Ефимова
Лучший ответ
нет такого права у мужа..от хорошего муже жена на аборт не пойдет никогда..
Таня Марченко Мужья вообще бесправные какие-то...
имеет она полное право делать со своим телом всё что хочет. вы ничего ей юридически предъявить не можете. Лучше по-доброму спросите, почему она не хочет рожать.
Виктория ...
Женщина имеет полное право на прерывание беременности, без согласия мужа. Ничего тут не поделать. Принудить женщин рожать не получится =)
А вообще для меня очень странно то, что вопрос о кол-ве детей в семье, не обсуждается заранее....В нормальных семьях подобных вопросов не возникает, т.к. муж и жена давно обсудили кол-во детей в семье и принимают меры, чтобы не было не запланированной беременности.
Ольга Шмойлова
Таня Марченко При чем тут обсуждается или не обсуждается.. Вопрос в другом, получается муж вообще бесправная скотина, на которой только пахать можно.
слава богу, у мужа такого права нет...
Айка ....
имеет, никто не будет спрашивать
ты обеспечь своим будущим детям достойную жизнь
Таня Марченко А ты не пей ягу не кури и не болей венерическими болячками, чтобы не плодить уродцев.
Имеет!
она вправе распоряжаться своим организмом так, как захочет. не устраивает - разводись.
По закону женщина имеет право сделать аборт без ведома мужчины
В России жена имеет полное право сделать аборт, без согласия мужа
к сожалению имеет....
у нас и так перенаселение, окститесь
Ан
Аня
В Турции без согласия мужа не делают аборт. Ну а в наших странах (СНГ) без проблем делают
Юлёк Шарова
а чё речь сразу о законе?
вы что не можете с женой договориться.
А если она не хочет, чего тогда пристали к ней. Это ж насилие с вашей стороны.
Ну не хочет человек!!!!
v rossii k sojeleniu net pravo Mujcina,pereejaite jiti v saudovskuiu araviu )
Имеет. Потому, что пока своим телом и здоровьем женщина распоряжается сама. И слава Богу.
Даяна Мандажи
Значит она не хочет от него ребенка. Т. е. его состояние внутреннее, духовное (ей видней) не располагает к этому. И дело тут не в фигуре и меркантильности. Это идет изнутри, из души. У меня есть пример как раз, знакомая (мать-одиночка) жила несколько лет с мужчиной, сделала от него абортов 5, он очень сильно хотел ребенка, а потом так судьба сложилась, что они разошлись и она от нового мужа (у которого уже было 2 дочек) родила еще двоих детей, в итоге стала многодетной мамой. А ее бывший так и остался бездетным и свободным.
А насчет права, то один муж может запретить, а другой - не может. Выводы сами делайте. ))
к сожалению нет у него права
К сожалению женщина, будущая мать сама принимает решения. Она ведь думает о будущем себя, своего ребенка. Может муж не может достаточно обеспечить семью, зачем плодить нищету так сказать. Возможно она хочет сделать себе сначало карьеру, а потом рожать детей. Короче прерывание беременности на ранних сроках проводят по инициативе беременной женщины.
Таня Марченко Может муж не может достаточно обеспечить семью - Что за бред? А когда матери одиночки рожают без мужей, кто их семью обеспечивает? Тогда бы сразу запретили рожать вне брака и всё, нет мужа - нет ребенка:))
Конечно имеет
Уговаривай ее, найди в поисковике аборт. И красочно покажи ей куда идет.
Таня Марченко она в поисковике найдёт роды и тоже покажет. Поверь роды (орать и тужиться) выглядят куда страшнее чем аборт (заснула, выскребли, проснулась)
имеит
Anna Gagloshvili
не имеет, Если вы в браке.