Беременность и роды

девочки а если жена сделает аборт без ведома мужа а муж узнает он может в суд подать на нее?

или за моральный ущерб компинсацию требовать) а вообще есть страны где аборт с разрешения мужа?
Венера Бойко
Вообще в семейном кодексе Российской Федерации (впрочем и в гражданском кодексе тоже) не сказанно ни слова о какой то ответственности за аборт без ведома мужа не сказанно, ни маральной компенсации, ни материальной, если это не предусмотренно брачным договором, опять же, если он составлялся.
Согласие мужа на аборт требуется в Турции. Строгие законы касательно аборта действуют в Испании, Португалии, Польше и Швейцарии.
Marina Starodub
Лучший ответ
Назерке Кудайбергенова В Испании уже все ослабилось, вышел закон, разрешающий аборты.
Пусть сначала докажет, это оооочень сложно сделать, врачебную тайну никто не отменил еще )))
Raiko Karasaeva
Не знаю, если честно. Думаю, что уж до суда вряд-ли дойдет, а вот до развода запросто может дойти.
Если только на развод...
А причина подать в суд? Нет такой статьи где бы привлекались за аборт. Если только это не больше 12 недель и не по серьезным мед показаниям.
пускай докажет что ребенок от него был...
Мне кажется любящий муж все простит) ) до таких крайностей не доходят, просто отношение меняется...
Ирина Агапова
если есть доказательства что она была Б, то может!
Tanya &&&
у нас точно нет. А в мусульманских может и такое быть... там ВСЕ с разрешения мужа)))
Аня
Вообще сейчас если замужем, нужно разрешения мужа, на аборт!
Malika Tanirbergenova
Ленка Тверскова где это щас такие правила?
Александра Кучменко Приснилось что ли? ))))) Нет и не будет такого закона НИКОГДА!
Екатерина _ кому нужно? Врачам?
Нет.
Marfuga Alibek
а мне по х.... на мужа. так же как и ему на меня. сделал свое дело. а терь нервы трепит, унижает. я блин не просто аборт готова сделать, готова на своей жизни крест поставить
Ве
Ветта
Венера Бойко мой чет тоже меня напрягать стал
Ленка Тверскова спокойней, девочки!!! Это гормоны! А то Вы меня пугаете
Наталья Петелина вот сволочь...он что не знает что берем. обижать нельзя,а то по жизни в попе сидеть придётся....
нет
В суд не подаст (результата не будет) А скандал обеспечен, если он конечно против аборта
Женщина решает, рожать ей или нет. Не мужчине ведь беременность носить и мучиться на родах.