Беременность и роды
Пришла только что с приема и расстроилась. У меня 33 неделя беременности - и вдруг ребенок лег неправильно в животе.
Хотя до этого лежал правильно, головкой вниз. Врач говорит срочно делать кое-какие упражнения чтоб ребнок мог внутри перевернуться опять...а вам женщины эти упражнения помогли??? или что то другое вам говорили....очень не хочу чтоб меня кесарили....
Не помогли мне эти упражнения, как сидела на попе так и сидела. И родилась просто ножками, а не головкой вперед. Уж больно я не хотела кесарево, боялась очень. Но.... я слышала что у некоторых переворачиваются и во время родов. Главное настройтесь на лучшее и все равно поделайте упражнения, кому-то же они помогают!!!! Удачи вам!!!!
Ольга Густенева
И как ножками рожали? первую то я головкой вперед родила, а вот ножками даже не представляю....порвались сильно?
Зарядка поможет)))))))))
смотря сколько ребенок весит - на таком сроке уже должен занять окончательное положение - ему просто из-за размеров будет некуда перевернуться! если возможно какие-то упражнения делать - делайте, в КС нет ничего хорошего
Vb Vc Cvbc
ерунда, дети и перед родами , за пару минут до отхода вод, переворачиваются, если ребенок активный он может вообще не раз менять свое положение и ему все равно, сколько места вокруг...тем более, что оболочки вокруг детей не стеклянные банки, а вполне гибкие материалы
вообще с ножным предлежанием и без кесаря рожают.. а потом, дети часто прям перед родами переворачиваются, у моей подруги так было.. а вам УЗИ сделали и ли так, на ощупь проверили и решили, что внизу попа? Врачи без УЗИ ошибаются не редко.
Ольга Густенева
две недели назад узи делала, лежал нормально...а сегодня прием - на ощуп определила что перевернулся
я тоже до последнего боялась, что лежит неправильно. тоже в 33 недели лежал вниз ножками. а потом, когда узи делала уже в роддоме-оказалось, нормально перевернулся. упражнения не делала, чтобы не навредить...
Ну и что? Нашл аиз-за чего расстраиваться! КС - это не страшно и не смертельно. Думай о ребенке, что для него безопасно, а не о своем "хочу, не хочу"
он еще может несколько раз перевернуться
все у вас будет хорошо
он может и в последние секунды перевернуться.
Родишь по-любому, никто там еще не оставался. Переживания оправданные. Только мне тоже говорили до роддома, что головкой вверх лежит, а в роддоме УЗИ сделали, оказывается вниз лежит. И ногами дети рождаются.
да он ворочаеться по десять раз на дню там и туды и сюды перевернеться еще конечно же не расстраивайся )
Еще перевернется. . не переживайте
Упражнения помогают. А еще лучше-верить, что все будет хорошо.