Беременность и роды

33 недели беременности, и временами живот становится каменным, а минут через 10 опять нормальный становится, раз в сутк

у меня подобные явления были до 7 раз в сутки начиная с седьмого месяца. Я как-то не обратила внимания, а было прихватывало аж приседала. Потом врачу сказала - она отмахнулась - треники, ничего страшного. Вот если регулярно начнется - считайте минуты между каменностями и если будет периодично - вызывайте скорую. Не пришлось. То десять-двадцать раз на дню схватит, то один раз в неделю. Не беспокойтесь, эти треники - хороший знак хороших родов.)) ) Я родила очень быстро - первые два часа и абсолютно без боли. Правда, родила рановато, в 38 недель.
Елена Копытова
Лучший ответ
eto matka treniruetsia pered rodami,normalno,glavnoe chtob ne bolel niz wivota,i ne bilo eto v posledovatelnosti...vse v norme, vrachu skawite ne boytes
матка в тонусе. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СКАЗАТЬ ВРАЧУ и чем быстрее тем лучше. Удачи и здорового вам малыша!
Эля Даутова
Это у вас тренировочные схватки, и переживать по этому поводу не стоит, а вот врачу сообщить надо. Советую почитать вам статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описаны тренировочные схватки и способы их облегчения
у меня так с 18ой неделе) матка к родам готовится, все норм
Это тренировочные схватки, если при этом боли нет, то все нормально, просто присесть отдохнуть, ношпу пить не надо. Это совершенно нормальное явление.
Svetlana Barysheva
Матка в тонусе)
Можете не доносить ребенка до 40 недель! !
Идите срочно к врачу!!!
Это тренировочные схватки. Если не чаще 10 раз в сутки, врачи говорят, что нормально. У меня так же было. Правда отпускало быстрее. Где то через минутку-две.
Юлия Бурлак
это нормально, всю беременность так проходила до 42недели! мне лечили этот тонус, закрепили щейку, что еле родила!
Это называеться тонус матки это нормально впринцепи. Но врачу скажите об этом
~~~Svetlana ~~~
Тренировочные схватки, ничего страшного. Не поднимайте тяжести, выпейте но-шпу и полежите.
Это тренировочные схватки, не чего страшного здесь нет.