Беременность и роды

переодически живот становится каменным, у меня 39 неделя, это тонус или тренировачная схватка?

Понятие "тонус" на этом сроке уже не применяется. Это тренировочные схватки. У меня они начались на 34 неделе, а то и раньше. Сейчас почти 38 недель. А вы готовьтесь, проверьте сумку, документы и с Богом! Желаю легких родов!
Nargiza Khamidova
Лучший ответ
тренировочные схватки 100 %, у меня они были начиная с 38 недели почти постоянно!
вполне возможно что тренировочная схватка, попробуйте засекать интервалы и длительность отвердения живота. Будьте готовы и УДАЧИ!!!!
Zhanna Ospanova
Попробуйте засечь интервал, а то может и не треники, а уже пора????
Скорее всего это схватки Брекстона - Хигса - это когда живот сильно напрягается и такое ощущение
будто что-то изнутри распирает, при этом он такой тугой как мячик. Это
проходит от 30 секунд до минуты. А внутри как будто дух захватывает.
Эти схватки бывают абсолютно беспорядочно, когда им вздумается на то
они и есть треннировочными.

Если не похоже то тонус...
вполне возможно, что готовитесь к родам. радуйтесь, ведь тяжкое время заканчивается. скоро увидите своего карапузика. у меня тоже перед родами матка постоянно была в тонусе. потом где-то за сутки все угомонилось, как затишье перед бурей, а потом как началось! и мы родили чудесную девочку, чего и вам желаем.
Наверное треники
Anastasiya Gubareva
это точно не тонус!!! лучше вызвать скорую и ехать в роддом. а то некоторые терпят и упускают момент, а потом плачут. не терпите!!!!
Если скоро поедете рожать - всего Вам доброго! Хороших родов и здорового малыша!