Беременность и роды

Почти всю ночь живот твердый был я на 39 неделе, сейчас лежу тоже временами напрягается, встаю тоже колом встает, немног

скоро поздравим))))
Анна Анохина(Лужных)
Лучший ответ
Скоро рожать. Собирайтесь в роддом.
Roza Kuzenbaeva
Последний прогон перед спектаклем! Скоро увидите главного героя!!!
Это тонус матки.
Вы все время задаете вопросы, которые крутятся у меня в голове, у нас с вами одинаковый срок, симптомы и если это ваше настоящее имя-то мы тезки :)
Firuza Bolathan
Татьяна Беляева Это мое настоящее имя.:) я просто очень переживаю за малыша, у меня огромное кол-во вопросов, особенно сейчас, когда совсем немножко осталось. А мне еще страшнее стало. Всю беременность какие то страхи сопровождают.
Firuza Bolathan Когда у вас ПДР ,у нас 09/09/09 :)
Вот когда начнутся схватки, а уже скоро, тогда совсем немного останется.
*.
**.дашка .**.
на тонус матки похоже.... но не схватки, как пишут выше, схватки ни с чем не перепутаете - это ощущения как в болезненные критические дни

Я бы сходила в женскую консультацию. Идеальный вариант, если рожать будете с договоренностью - позвонила бы сразу врачу/акушерке. У меня тоже такое было, при телефонном разговоре было сказано в кротчайшие сроки ехать в роддом. КТГ погазало, что недостаточно кислорода получает малыш, делали стимуляци. Результат - обвитие пуповины вокруг ножки. Ребеночек страдал от голодания кислородного. Потому и матка напрягалась.
Не пугаю Вас, но стоит перестраховаться. Удачи!)
это предвестники родов, скоро появиться долгожданное чудо, только без паники!
Татьяна Беляева Так я только за! Хоть прям сейчас готова! Вот только не спешит мой сынок, уже так устала.:( хоть и страшно, но желание сильнее боли!
Я уже неделю с такой фигней хожу, 38 недель, ходила к врачу, она сказала, что это нормально и что скоро рожу.
Татьяна Беляева Как начинает живот колом вставать даже дышать трудно становится, у меня уже давно так, а в последнее время просто чаще стало.
скоро родите
у меня такое было за 2 часа до родов. езжайте ка вы в больницу.. . время еще позасекайте-будет чаще и чаще
Валерия Евстигнеева удачи!!! пускай все пройдет хорошо и быстро...
Пора!!!)))
У вас тонус, это значит что в любой момент могут начаться схватки.
Готовтесь! ))
это схватки и ничто иное. вот у меня в предродовой так было - говорят у вас схватки, но вы видимо их не чувствуете, ждали-ждали, а потом отправили на кесарево, дай Бог, чтобы у вас без этого обошлось. ну и позвоните или сходите к гинекологу, или в больничку. предложат лечь, ложитесь - хуже не будет - врачи будут рядом и все будет хорошо! вперед и с песней! храни вас Бог и вашего малыша!!!! удачи!!!!
Татьяна Беляева Спасибо! Вот только лишний раз в больницу не хочется, а такие треники у меня уже месяц, пробка не выходит, воды тоже, надеюсь что это предвестники.:) правда уже устала от них, потерплю до 9, если не рожу все равно отправят в роддом!
Это твои мышцы готовятся к родовой деятельности. Все нормально, скоро будем поздравлять.
Свяжитесь со своим гинекологом. Может, у Вас схватки так проходят? А как шевеление? Активно?
Оксана Бра
Татьяна Беляева Шевелится как всегда, он у меня всегда был активным, особенно по утрам и перед сном, сейчас тоже пинает в промежутках когда живот не твердеет, а когда твердеет живот даже дышать трудно становится.
Езжайте в больницу! Или тонус матки повышен, или роды начинаются.
матка в тонусе