Беременность и роды
стоит ли ложится на сохранение на 39 неделе или обязательно надо дожидаться схваток?
Вы знаете, это каждый решает для себя сам ))) я легла в 38 недель, сама собрала вещи и попросила мужа отвезти меня в роддом ))) на таком сроке это уже подготовка к родам, я не пожалела что легла )) так мне было спокойнее и я знала что рядом люди которые помогут сразу ))) а дома места себе не находила, роды были первые и я не знала чего ждать, как все должно начаться ))) так что 15 сентября я отправилась в роддом, а 19 уже дочку на руках держала )) видимо я чувствовала что уже скоро ))) если вдруг за вторым соберусь, то возможно и не поеду заранее, дома буду до конца, если, даст бог, все будет хорошо. Так как теперь я хоть знаю как все будет, а первый раз все таки было страшновато )))) легких вам родов, здоровья вам и вашему малышу ))))
если врачи не настаивают на госпитализации, то дома конечно лучше.
там всё свое и обстановка спокойнее.
все должно идти своим чередом... зачем ложиться в роддом заранее???? я оба раза ждала схваток и поехала РОЖАТЬ, а не ЛЕЖАТЬ там....
не надо. Ты не представляешь, как тебе будет хотеться домой уже на второй день! ! А никто тебя уже на таком-то сроке не отпустит. Неизвестно когда ты родишь. Я родила на 41-неделе.. . А если и ты так как я проходишь? ОТлежишь пару недель в предродовом отделении+ неделю с малышом. Крышу снесет от больницы!
СИДИ ДОМа! А если на 41 неделе роишь? Т. е получиться 3 !!!недели в больнице! 3!!! Это стресс покруче родов будет!
там еще больше нервничать будешь, наслушаешься. дома - отдыхай, приспичет такси вызовешь, главное чтоб чемоданы были готовы. удачи
это вам решать - если уверены, что до роддома доедете нормально и быстро, то ждите схваток.. .
а если есть сомнения - лучше посоветуйтесь с врачами (своим в ЖК и в роддоме, где рожать думаете)
зачем ложиться?? ?
уже пора рожать! !
сидите дома, спите, кушайте, гуляйте.. .
нервничать нельзя
когда в родах нервничаешь, то не можешь себя контролировать
вы подумайте, какое великое счастье - стать мамочкой и дать жизнь своей кровинушке)))
уже пора рожать! !
нервничать нельзя
если нет показаний не ложись, просто например я за городом живу, от роддома 30 км. Показаний не было, но положили-боялись не доеду...
я ложилась, и лягу в 3 раз заранее, мне так спокойней
Мы же не знаем как протекала Ваша беременность, какие были осложнения. Если только из-за того что матка часто в тонусе, то это ничего, с этим можно и не ложиться, врачи просто перестраховываются и с себя ответственность поскорее снять хотят. Но если что-то серьезное, то уж лучше подстраховаться. Вам решать.
я тоже хотела ближе к сроку лечь в больницу! волновалась, а там врачи все таки, наблюдение! не успела, родила на 2 недели раньше поставленного срока! и не пожелела, что не легла туда! 3 дня после родов, мне показались вечностью! так что сидите дома!))))) все будет хорошо, не волнуйтесь!
если ничего не беспокоит, зачем раньше времени отдавать себя и дитя под лишние медикаменты, лучше гуляйте больше на улице, дышите весенним воздухом, уже чуть чуть осталось. Удачи и здоровья!
если хотите ложитесь, но я б не стала, не переношу больницы! я переносила на полторы недели, так меня положили утром, через полчаса мне уже хотелось сбежать из роддома, но я уже знала, что ночью рожу, чувствовала, ночью и родила, чтобы в роддоме лишние дни не валяться)
В роддоме будете нервничать ещё больше! Ещё страшилок всяких наслушаетесь! Лучше дома будьте на готове даже при самых быстротечных родах Вы успеете доехать до роддома, просто никуда неузжаете (ну в гости там ещё куда-нибудь) , а как начнется-сразу в душ, и без промедления в роддом!!!
не надо спешить.. . наверное через пару дней родите. . Удачи вам..
это уже не сохранение, а подготовка к родам. каждый к этому по- разному относится. я ложилась за три недели и слава богу, что легла!
я ложилась и в первый и во второй раз. мне так спокойнее было. я бы в обязательном порядке всех мам ложила на 39 неделе а не во время схваток. сколько случаев быстрых родов и пр. зачем лишние проблемы наживать себе и ребенку.