Беременность и роды

стоит ли ложиться на сохранение ?

участковый гинеколог выдал направление на сохранение . Звонил туда , спрашивал , сказали что будет лежать , будут капельницы с глюкозой , и успокаивающие препараты (но-шпа , валерьяна и т.д.) . Стоит ли ложиться на подобное сохранение , если постельный режим я могу обеспечить ей и в домашних условиях . Или типа "под присмотром врача" - это решающий момент ? И всё таки есть ли там нормальное Лечение , а не успокаивающие ?
если кроме матки в тонусе никаких других показаний нет- ложиться не стоит- зачем трепать себе нервы... пусть лежит дома, пьет все ту же ношпу и тд.... в крайнем случа можно походить в дневной стационар чтобы сделали капельницы... А матка в тонусе- очень распространенное явление, прекрасно устраняется в домашних условиях. Если нет выделений и болей..
Нури ******
Лучший ответ
Смотря какие проблемы. Недавно из больницы. Лежат девчонки на сохранении, колят им уколы, дают таблетки. Врач только с утра обход. В принципе можно и дома так полежать. Если серьезное сохранение, то лекарства практически все свои, т. к. в больнице их нет. А дома и стены лечат: лежишь себе одна, а не в палате еще с пятью в лучшем случае дамами, кто окно раскроет, кто болеет, и т. д.
Под наблюдением врачей все же спокойней, а потом, дома, как не старайся, а лежать постоянно не будет, то одно, то другое. . поверьте, для сохранения лучше все же лечь в больницу..
Изумруд ...
я писала кучу отказных. всегда спрашивала: "что вы будете делать такого, чего я не смогу сделать дома? " ответ: "вы будете под наблюдением врача" а в реальности это наблюдение выглядит так: с утра обход и все
Ксения Сурма
Елена Орлова вот и я так думаю , особенно если учесть что мы в провинции , и качество нашей медицины мягко говоря неахти ..
Если рекомендуют сохранение, ложиться непременно надо. Опять же капельницы полезное дело.
Римма Зоркина
вообще дома и стены лечат, дома спокойнее.
я бы не смогла в больнице вот так овт одна лежать, мне бы там только хуже стало бы ...
ни тебе родного мужа рядом, ни кровати удобной, ни питания нормального ...
ну какое ж это лечение.
Я бы легла. Тем более, что вы пишите, что до больницы еще ехать надо. Не дай бог, что произойдет. Я ложилась. Правда было давно. В больнице можно целиком сосредоточиться на себе. Отбросить все домашние проблемы. Лежать, отдыхать, читать. Капельницы поставят, проколят витаминчиками. Дома у меня бы такой обстановки не получилось. И тогда на меня больница подействовала умиротворяюще. А там решать Вам. Удачи.
Я то же ходила и мучалась, ложиться или нет на такое сохранение, и все родственники и муж кричали иди ложись, под присмотром врача спокойнее, так я все сохранение проревела, домой хотелось, на меня там неделю посмотрели и домой выпроводили.
Я бы легла при малейшей угрозе! Там вас обследуют и потом если есть необходимость назначат и нормальное лечение… а глюкозу в капельнице уже не зря выписали вы такое дома не поделаете…
Света Верник
Елена Орлова а что Вы имеете в виду под "нормальным лечением" (я просто не знаю) , там какие то препараты особенные дают ? а какие ?
кстати глюкоза в домашних условиях - вообще не проблема
Ложитесь конечно! Такой режим вы себе дома врятли обеспечите, будете готовить, стирать, убираться, а при угрозе рекомендуется физический и эмоциональный покой. К вам будут приходить родные друзья, приносить много вкусненького, много внимания к вам, это ведь так приятно! Полежите отдохнете и тонус свой снимите! Решать, конечно, вам! В любом слуачае, вам удачи!!!
я ходила в консультацию в дневной стационар
Смотря по какой причине хотят положить на сохранение. Бывает что врачи перестраховываются, а бавет что действительно это необходимо. Лучше не рисковать, сейчас срок такой все что угодно может быть.
НО если есть действительно причины для беспокойства, лучше лечь на недельку. Дом домом, а там обследование счелают, анализы возьмут, УЗИ, да много чего они там делают.
Ответить сложно, решайте сами. Мне сохранение помогло сохранить дочу. Правда это было 15 лет назад, а сейчас и не знаю.. . Если срок беременности большой, больше 16 недель, то должны положить в Род дом, а там вообщем-то условия получше.
Anna Engel
Просто вдруг может произотйи непредвиденная ситуация когда начнутся резкие боли - и врач уже будет через 5 минут - а дома только через 30 минут в лучшем случае без учета пробок! Не рискуйте! Щас каждая 3-4 на сохранении лежит - чтоб избежать непредвиденных! Если варч советует - лучше пррислушайтесь! Риск большой и необратимый !
я все угрозы просидела дома и пропила в таблетках. Был конфликт по крови с отцом ребенка. Назначили капельницы, так я просто приходила к ним, прокапалась и уходила домой. Надо смотреть по состоянию.
Елена Орлова а какие таблетки Вы пили ?
это можно определить по самочувствию, если нет стойкой тревоги за кроху, нет болей внизу живота, я бы не ложилась проходила и ни одного дня не легла, хотя врачи и рекомендовали, просто слишком уж платная наша медицина, да и план по стационарам еще никто не отменял, вот они и пихают всех туда, а матка в тонусе у меня всю беременность была.
На сохранение ложиться стоит! Это ведь так и называется СОХРАНЕНИЕ! А Вам под нормальным лечением нужны антибиотики?!
Если есть какая то угроза для малыша и он вам дорог, ложиться надо обязательно
Можно полежать, почитать, не придеться прибераться и готовить, главное, чтобы ты не сожалела потом о чем-нибудь.
Ну если все не очень серьёзно, то лучше дома, там ничего хорошего она не увидит, когда моя лежала она там насмотрелась, но если не дай бог чего опасное случиться, то наша скораяя тебе точно не успеет помочь, а в больнице хоть доктора поближе, только надо лечащему врачу сразу внушить что ребенка НУЖНО СОХРАНИТЬ!!!!
Если ничего серьезного то можно и дома. Я недавно там находилась. Пролежала 3 дня - написала отказную. Мне ничего не делали, ни капельницы, ни УЗи, ни успокаивающие. Был карантин, поэтому даже на улицу нельзя было выйти, только в депрессию впала. Схватки начались дома, вызвала скорую, все прошло без проблем. Если уверены, что все в порядке, то лучше там не находиться.
Не можно, а нужно раз врач прописал. , тем более капельницы с глюкозой назначают обычно при кислородном голоданий.
Kamila Seytova
Лучше не рискуй - всякое случается. Когда я лежала на сохранении у моей соседки все было ОК, лежала в носу ковыряла и вдруг ни с того ни с сего начались схватки. Сохранили с трудом
мне кажется это смотря какая больница и врачи... сейчас с этим не везде хорошо ((((( поговорите именно с будущим лечащим врачом и сразу поймёте что и как...
если сказали и дали направление.. значит надо ложится ..домашнее условие домашние а больница она и есть больница.. на твоем бы месте послушала врача. . он плохого не посоветует.. если конечно хороший врач..
только тебе решать, что тебе важно
если тебе врач сказал что надо значит надо, она могла бы просто тебе сказать что бы соблюдала постельный режим. Так что подумай о лялечке...