Беременность и роды
Кто знает, какие по отношению ко мне могут быть меры со стороны ЖК, если я отказываюсь ложиться на сохранение?
Беременность 35 недель. Все анализы хорошие. Последнее узи показало преждевременное созревание плаценты (2-3). Доплер не делали. КТГ на 30 неделе - хорошее. Врачу своему не верю вообще: куча надуманных каких то диагнозов, о которых я узнаю только когда читаю обменку. Так вот она выписала направление на сохранение. На вопрос "почему?" ответ получила такой: "ты понимаешь, что ты вообще еще не лежала?". Ну и типа, мол, на всякий случай. Дело в том, что в роддоме, куда направили мест нет. Предлагают лечь в коридоре... Другие роддома далеко. Ходить ко мне, если что понадобиться, некому - муж в длительной командировке. Вообщем, ложиться совсем не охота. Тем более что чувствую себя отлично, только схватки Брекстона-Хикса бывают. К слову, меня с 7-й недели уже 4 раза уложить пытались - тонус. Пока получалось отказываться, и все ОК. Масик в порядке, я тоже. А тут угрожают, мол, мы тебе больничный закроем за нарушение режима. Я их понимаю, у них план, а мне в больнице только хуже будет. Что делать? Имеют ли право меня так прессовать?
Могут взять писменно расписку что отказалась, тем самым снимая с себя всю ответственность если вдруг что случится ( тьфу-тьфу)
Не ложиться. Никаких мер они применить не могут - это все только Ваш выбор и Ваша ответственность. Судя по тому, что Вы рассказали, они просто денег хотят. Что можно сохранить в коридоре? ! Можете пригрозить им в ответ, что лишите их диплома, обратившись в необходимые инстанции.. . Но лучше не связываться - свои нервы дороже. На таком сроке Вам больничный точно никто не закроет - это просто смешно)) ) И о каком таком режиме идет речь?
Сидите дома до последнего! Потому что после сохранения Вас 100% отправят рожать в патологию - не обрадуешься такому счастью, по себе знаю. В крайнем случае пишите заявление на имя заведующей, что уезжаете на этот месяц куда-то в другой город - и живите себе спокойно дома. Берегите себя и малыша - это у них план, а у вас ЖИЗНЬ!
Сидите дома до последнего! Потому что после сохранения Вас 100% отправят рожать в патологию - не обрадуешься такому счастью, по себе знаю. В крайнем случае пишите заявление на имя заведующей, что уезжаете на этот месяц куда-то в другой город - и живите себе спокойно дома. Берегите себя и малыша - это у них план, а у вас ЖИЗНЬ!
Ничего не будет, потребуют с вас письменный отказ от госпитализации, тем самым, снимая с себя ответственность, за вашу жизнь, и жизнь ващего ребенка.
А, у вас, если есть возможность, то получите дублированную консультацию от другого акушер - гинеколога, тем более, что все анализы у вас на руках.
Удачи!
А, у вас, если есть возможность, то получите дублированную консультацию от другого акушер - гинеколога, тем более, что все анализы у вас на руках.
Удачи!
вот у меня один-в-один была ситуация.... причем когда моя врач ушла в отпуск, меня таки уговорила лечь на сохранение ее замена... ну и что?? мест не было, я прямо так и сказала: или еду домой и пошли все ...или давайте место в палате... правда муж нашел врача знакомого в роддоме, первую ночь разрешили ночевать уехать домой, а на второй день положили в палату. Через 4 дня выписали, так как причин для госпитализации (как выяснилось!!!!) не было.... ржали все, включая профессора.... а некоторые девчонки так и спали на сквозняке в коридоре (домой не все могли уехать, больница областная, а некоторым вот-вот рожать, а я чужое место занимала). Советую никуда не ложиться, подойдите к завотделением, поговорите по-хорошему, а уж в крайнем случае решайте с родственниками как лучше быть. Удачи))))
я в этом деле не особо разбираюсь, можно мой ответ во внимание не принимать, но преждевременное созревание плаценты (видимоЮ, старение имеется в виду) это не очень хорошо для ребенка, у меня просто несколько подруг родивших, вот от них и знаю. с таким диагнозом на самом деле кладут на сохранение.
Ну а если вдруг что- то с вами и случится, потом они скажут, что вас предупреждали, а преждевременное созревание плаценты это не очень хорошо, она становится старой и к ребенку не поступают питательные вещества. Но если не хотите и чувствуете, что все хорошо, то и не ложитесь, меня вот уговорили и уложили, я там неделю проревела, мне там вообще ничего не сделали кроме узи, так и выписали меня со скандалом, нервы себе только истрепала.
Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша. потом будут говорить Ваши проблемы!!!
Дело в том, что они не план выполняют, а ответственны за жизнь не только матери, но и будущего ребёнка, если с Вами, что то произайдёт их замучают проверками и допросами. Это конечно аше дело ложиться или нет, предложите им написать отказную от госпитализации и отказную от их дальнейшего наблюдения и надейтесь тогда только на себя. У меня например тоже было всё отлично всю беременность, а на 39 недели меня положили в больницу рожать, я так захотела так как боялась с схатками быть дома, ребёнок почему то начал бурно шевелиться, , я обратилась с этим к врачу, оказалась у меня гистос и у ребёнка началась гипертензия, не будь я в то время в больнице и не обратись к врачу с этой глупостью (говорила сильные шевеления у меня) ребёнок бы у меня задохнулся. Я врачу сказала, меня отвели прослушать его сердцебеение и через 10 минут меня уже везли на кесарево, а когда ребёнка вытащили он был весь в кровоподтёках, ан у меня задыхался и обратись я с этим на пол часа позже ребёнка бы уже не спасли (так врач сказал)
Я бы посоветовала Вам все-таки лечь на сохранение. Хуже не будет. А так, все таки под наблюдением. Конечно, проконсультируйтесь с другими врачами.
я сама родила 2,5 месяца назад. Не хочу Вас пугать, но диагноз на самом деле нехороший для ребенка, и Вам сейчас надо не о принципах думать, а о ребенке, потому что я лично лежала 5 раз на сохранении и видела не раз девчонок, у которых умирали дети, потому что они считали себя умнее врача и рекомендации врачей не выполняли. Вам осталось до родов месяц, сделайте как вам врач говорит, потому что НЕ ДАЙ БОГ что-то случиться (а беременность вещь такая..) , Вы себя всю жизнь корить будете. Мы все думаем, что с нами такого не случиться, а потом родственники толпами в роддом ругаться приходят, когда ребенка уже не вернуть, и им не объяснишь, что это был Ваш выбор не ложиться в больницу.... Будьте благоразумны! Удачи Вам!
Никакого плана на госпитализацию нет. Без тебя достаточно беременных, если даже в коридорах лежат.
А если не веришь своему врачу, сходи на прием к зав. женс. консультацией.
Чтобы не лежать в коридоре: сходи в приемный покой роддома на осмотр, там записывают на очередь
для госпитализации. Будешь звонить сама, когда будет место в палате, придешь и ляжешь.
КТГ может измениться в любой момент, это показатель только на момент его проведения.
Преждеврем. созревание плаценты для ребенка плохой показатель.
А если в этом сроке произойдут преждевременные роды? Кого потом будете винить?
"Надуманных" диагнозов не бывает, они основываются на каких-то показателях: анализы, другие обследования, твой вес, АД, наличие отеков и др. А чтобы не прессовали, сама предложи написать отказ, тогда врач от тебя отстанет.
Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо. Послушайся совета врача и ложись в роддом.
Если там действительно у тебя все хорошо, больше 7-10 дней лежать не придется.
Проведут обследование, полечат от угрозы и выпишут. Удачи.
А если не веришь своему врачу, сходи на прием к зав. женс. консультацией.
Чтобы не лежать в коридоре: сходи в приемный покой роддома на осмотр, там записывают на очередь
для госпитализации. Будешь звонить сама, когда будет место в палате, придешь и ляжешь.
КТГ может измениться в любой момент, это показатель только на момент его проведения.
Преждеврем. созревание плаценты для ребенка плохой показатель.
А если в этом сроке произойдут преждевременные роды? Кого потом будете винить?
"Надуманных" диагнозов не бывает, они основываются на каких-то показателях: анализы, другие обследования, твой вес, АД, наличие отеков и др. А чтобы не прессовали, сама предложи написать отказ, тогда врач от тебя отстанет.
Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо. Послушайся совета врача и ложись в роддом.
Если там действительно у тебя все хорошо, больше 7-10 дней лежать не придется.
Проведут обследование, полечат от угрозы и выпишут. Удачи.
вообще-то никто не имеет право заставить тебя лечь. просто берут расписку что тебя предупреждали, что тебе предлагали лечь но ты отказалась о последствиях предупреждена и к врачам претензий иметь не можешь и не имеешь. что всю ответственность берешь на себя. если ты не веришь своему врачу то почему не поменяла врача это ведь очень просто. зачем всю беременность к ней ходила.
Похожие вопросы
- а когда в ЖК говорят,что надо ложиться на сохранение,то сразу скорую вызывают?Или муж сам может в больницу отвезти?
- А вы отказывались ложится на сохранение? Если да, то по каким причинам, и во сколько недель?
- не хочу ложится на сохранение могу ли я отказаться?
- стоит ли ложиться на сохранение ?
- Не хочу ложиться на сохранение. Можно ли отказаться от сохранения?
- стоит ли ложиться на сохранение в роддом?
- Я беременная!!!Чувствую себя хорошо,врач говорит что нужно ложится на сохранения, т.к. у меня угроза!Ложится?
- Беременность и больница:всегда ли полезно ложиться на сохранение?
- на раннем сроке я ложилась на сохранение на целых 5 недель,ещё и отпускать не хотели.Теперь я отказ писала уже...(дура?)
- Надо ли ложиться на сохранение???