Беременность и роды

на раннем сроке я ложилась на сохранение на целых 5 недель,ещё и отпускать не хотели.Теперь я отказ писала уже...(дура?)

Нет сил морально там находиться...на платную палату мне очень накладно оплачивать, я лежала в обычной 4-местной, там режим...там можно кому-то мешать телефоном, компом... А со стороны врачей только ежедневно измерение давления, температуры,контроль приёма лекарств и укол но-шпы, если завою от боли... (но тоже самое ведь можно и дома с близкими людьми, в СВОЕЙ комнате)... Мне снова и снова ставят угрозу (да, и правда боли у меня)...Но...вот прошло уже много времени, я продолжаю жить обычной жизнью. Езжу контролировать ремонт в квартире,гоняю работяг, езжу по делам на предипломную практику и даже что-то покупаю и тащу в дом. Когда я лежала в больнице, дома без меня всё рушится, рабочие на квартире ужасно работали, плохо и уродливо покрасили (муж увы не может оценить это своим глазом, он не видит как женщина и....ну понимаете, он больше по проводке, стоякам, качеству работы...а я по оформлению). И вообще как жизнь остановилась, пока я была в больнице...у меня возникли проблемы по учёбе, еле всё сдала... Сейчас практика, это когда-нибудь станет моим местом работы, а я там скорее иногда появляюсь, чем реально прохожу... Наверное оставлю не очень хорошее мнение (ну кого интересуют мои проблемы?)... В общем уже дважды приходила лишь за консультацией по лечению к врачу, но приходилось писать отказы от сохранения "Прошу не винить..."....Ну пока все живы, ребёнок во мне и вроде бы ничего такого не смотря на боли иногда не случится... А вот морально даже не знаю...
Villi Ama
Держись. Не думаю что у тебя есть четкая направленность навредить себе и малышу. Я тоже несколько раз писала отказ от госпитализации, просто сама видела, что больше перенервничаю в больнице, а это гораздо хуже для малыша, чем отказ от госпитализации. Много знаю случаев, когда беременность замирает, но и тогда девчонки как могли берегли себя, ничего поделать там нельзя было.
Как прижмет, сама побежишь в больницу, видать так еще не прижимало. Единственное, что посоветую, побереги себя-ремонт, рабочие, преддипломная практика и диплом наверное на носу.. . нервотрепка та еще, хотя вроде и не нервничаешь, а волнение сказывается на здоровье.
Наталья Карпинская
Лучший ответ
Взвесьте и сравните неприятности и запарку с работой с риском рождения, выхаживания и последующего лечения недоношенного ребёнка. Готовы принять такую ситуацию? Значит, пишите любые бумаги, отказывайтесь от госпитализации и лечитесь на свой страх и риск.
Чтобы осознать, что значит недоношенный малыш - попробуйте пообщаться с мамами, имеющими таких деток - сколько сил, нервов и времени у них ушло на ребёнка. Тогда у вас будет полное представление и о другой стороне "медали".

Добавлю насчёт "перестраховщиков" - всегда найдут, кого обвинить - где-то перестраховались, а если ситуация наоборот - то, опять же, врач виноват - недосмотрел...
Настя Ефимова
Если врач ставит угрозу, беременность может сорваться на любом сроке
будьте очн осторожны, подумайте
Kalbu Artykova Kalbu
Удачно выносить малыша!
эх. . дай Бог, конечно, все будет хорошо, но если вдруг что-то- на фиг вам нужен будет тот ремонт?
вопрос в чем?
Ирина Якимова
Villi Ama плюнуть на всё и лечь, потому что советуют...или доверять ощущениям, что всё ок и не ложиться?
Незнаю, а что врач в консультации говорит? Ведь можно реально все дома делать. Меня один раз положили на сохранение и я лежала 2 недели, мне вообще ничего не делали (ни таблетки ни капельницы) . А врач сказала, что лучшее сохранение -это покой. Вот разве дома ты будешь лежать? Но я тебя понимаю, все две недели в роддоме я прорыдала, наверно, гормональный сбой.
я тоже писала отказ... потом неделю мучала совесть именно из-за слов "всю ответственность беру на себя"
Villi Ama вот и меня мучает...
Поступай так как считаешь нужным. Главное что бы ты себя совсем не загоняла.
Ну-ну. Готовы из-за неправильного тона стен рискнуть?
В любом случае, здоровья Вам.
Лучше конечно на сохранении быть, если врач предлагает и вы чувствуете недомогания
А дома вы просто не сможете соблюдать такой спокойный режим - будете активно все продолжать делать.
Лично мое мнение - ребенок важнее всех дел, ведь дела будут всегда
Если вы осознанно шли на беременность, значит вы хотели этого ребёночка. А значит нужно делать всё, чтоб он продолжал расти, развиваться и крепнуть. Я сама половину первой беременности пролежала в больнице, знаю что это такое, но ничуть не сожалею. Моему сыночку уже 11 лет, и зная какой он сейчас умница, никогда бы не смогла себе простить если б он не родился по моей вине, только потому что я не хочу лежать в больнице. 9 месяцев по сравнению со всей жизнью, это пустяк, но за этот пустячок мы получаем такую НАГРАДУ, в виде детишек, что потом всё остальное кажется просто мелочью. Всё можно наверстать, но не всё можно себе простить!!!
Не знаю даже что и сказать!
Я лежала на сохранении в декабре, срок уже правда большой был, назначили уколы а их курс 10 дней, врач только мочу в разных видах на анализ выписывал и то банки у них не стирильные постоянно разные результаты. Дома муж и старшый сын которому только 2 года, я до этого никогда больше чем на день его не оставляла. В итоге ушла из больницы под расписку, смысла не видела там длежать, во первых там душно а открывать проветривать нельзя, я 2 раза изза этого в обморок падала, дома всё кувырком-хоть муж и убирался все равно не так как я сама, и самое главное очень без сыночка тяжело было, каждый день плакала, ну и какой был смысл в таком лечении? ! 24 января родила здоровую девочку 3550. Здоровья Вам и малышу!!!
Алла Бородина
Врачи большие подстраховщики! Меня ложили на сохранение раз 7, и всё - в разные роддома. В итоге - ребёнка мне загубили в 8 роддоме (это не номер роддома) , где меня еще и обвинили, что я в разных роддомах столько раз лежала и "грязи" везде понахваталась (хотя анализы были все чистые) . Теперь, вот думаю: не смотря на боли, надо было дома оставаться - дома и стены помогают, и ребёнок был бы жив, в этом я уверена.
Смотрите сами по своему состоянию и не всегда полагайтесь на врачей. Они тоже люди и могут тоже ошибаться. И, надо искать ХОРОШЕГО врача, чтобы, если что - сразу к нему. Успешной беременности и здоровья вам!
Елена Окулова
Я сама всего раз лежала на сохранении (белок в моче, срок большой был), но врачиха запугала меня, я чувствовала себя хорошо, слушайте своё сердце, главное-потом не жалеть!