Беременность и роды
стоит ли ложиться на сохранение в роддом?
Моя беременность тьфу тьфу тьфу проходит без осложнений ни разу не дожили на сохранение. У меня 37 неделя, за наделю до родов думаю лечь на сохранение. Стоит ли? какие в этом могут быть плюсы и минусы?
да
а смысл?
зачем??? и кто вас будет класть в стационар без показаний???
Зачем? И откуда вы знаете на какой именно неделе роды начнутся?
Если врач не направляет ( вы сами всячески стремитесь/организовываете и ложитесь; но не на сохранение уже--перед родами просто) и у вас хорошее самочувствие--одни минусы ( ожидание вне дома, возможно, не 1 неделю--всё--вне дома, питание--не то/не так, на улицу не выйти --проблема может быть...).
Я ложилась за пару недель потому что роддом в соседнем городе... так бы дома схваток ждала
у мен тоже все хорошо было всю беременность, но я ложилась за неделю, потому что жила очень далеко от роддома, ехать несколько часов,
решила не рисковать, в сончас гулять по городу ходила, по магазинам, вязала,
потом сделали стимулирование, так как начала перехаживать, и хорошо-было двойное обвитие, чего бы я дома дождалась, ребенку плохо, а я бы и не знала,
никаких минусов, только плюсы
Альфия Каюмова
У меня ребенку от обвития только в родах плохо стало, петля затягиваться стала ((( А до того свободно лежала, жить не мешала.
Я ложилась. Минусов не увидела. Покой, присмотр врачей, подготовка к родам.
Плюсы: в момент х вы уже там, минусы: скукота, роддомовские страшилки на ночь и стимуляция раньше времени (если лечь в 39 недель, в очень многих роддомах ждать положеных 42-х полных недель для начала искусственного провоцирования родов не будут, а проковыряют пузырь много раньше даже без показаний за ради освобождения койки, для той которая в ней действительно нуждается)
Елена Смолина
мне стимулировали на 41 неделе, и оказалось вовремя, было двойное обвитие
А чего там делать? Скучать? Как придет время так и ложитесь, если раньше так скорая есть
Плюс, когда приспичит то вы уже на месте
Минус, надоест до чертиков
Я ложилась, мне так спокойней было.. Да и срок уже поджимал, а ребь не хотел все вылезать :) там подготовили к родам и когда схватки начались, сразу посмотрели, подтвердили - все спокойно, без паники...
Да.
Не нужно. Если до 40-й недели не родите, то врач сам положит.
А зачем? Это же не курорт. Если нет необходимости, то зачем это надо?
Хорошая подготовка. Без минусов
Нет никакого смысла ложиться туда раньше если для этого нет причин. Это время можно прекрасно провести дома. Если боитесь что не поймете, что начались роды, то почитайте статью http:// amnisure. ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там описано, какие ощущения могут быть перед родами, как отличить настоящие схватки от тренировочных, как отходит пробка и воды и как понять, что пора ехать в роддом. Легких родов
а зачем? чекнуться там же можно пока полежишь) я бы не легла, зная наших врачей, любителей стимулировать раньше времени ( а так вам решать
а какой в этом смысл?
Нет