у меня был тонус, легла на сохранение, там прописали 10 препаратов и капельницы. врачи говорили "после кровотечения нормальные дети не рождаются давай мы тебе аборт сделаем потом ещё забеременеешь" - уроды. на следующее же утро сбежала домой. отлёживалась дома - только главное отлёживаться а не ремонт идти делать даже если очень хочется.
А мой "ненормальный ребёнок", вон бегает в 9 месяцев и опережает все нормативы по развитию.
P.S. Я медсестра.
Беременность и роды
Стоит ли ложиться на сохранение,если чувствую себя нормально?Говорят тонус,гемоглобин 100,какие-то палки.Я не хочу туда.
Sveta Matuhina
Врач такое сказать не мог (нормальный врач). Если вы действительно медсестра, вам должно быть стыдно, ведь человек может вам поверить...
Наташка Петрушевская
Я получается тоже "ненормальный ребенок". Маме моей тоже так говорили, когда она была мной беременна и у нее открылось сильное кровотечение, врачи сразу - аборт!у мамы чуть нервный срыв не случился!ниче - отстояла меня!
">1

гемоглобин можно и дома поднять, а вот тонус- это серьезно. Что за дет сад? Хочу не хочу.... Если врач сказал, то лучше лечь. Нужно думать о будущем ребенке, а не го своих прихотях непонятных.
Вы собираетесь дать жизнь человечку не думая о том, будет ли он здоров, как он будет развиваться и т. п. Сейчас вы не понимаете, что ваши нынешние желания не стоят ничего по сравнению с вашим бессилием, когда малышу плохо и вы уже ничего не можете поделать, потому что это последствия гепоксии (нынешнего тонуса)...
если мне говорят - я ложусь, как бы мне этого не хотелось, уж очень я хочу родить своего сынулю. Правда, в больницах не все делаю беспрекословно, не на все процедуры и таблетки соглашаюсь
Интересно какие палки? ))) Гемоглобин в норме, тонус можно и дома снимать вполне легко. Нечего тебе там делать.
Мне когда сказали ложиться у меня и мысли не возникло, конечно надо лечь, просто найдите получше РД договоритесь, в плохие тоже не стоит, там и отношение хамское и еда отвратная. Гемоглобин это еще одно дело, у меня вообще 154 был, а тонус совсем другое.
хотите родить нормального ребенка - ложитесь... .
о здоровье ребенка подумайте, а не о том, как Вам не хочется!!!
Не хочешь, не иди, это ведь твой ребенок, а не их, тебе решать.
Я в таком случае прошу назначить домашнее лечение, если уколы и капельницы, можно на них сходить и все.
Сейчас время думать о ребенке, а ваши желания...
конечно стоит, если хочешь здорового ребёнка. врача надо слушать
лучше полежать на сохранении
Гемоглобин, конечно, можно и дома повысить, а тонус - это уже серьезно!
Срок? Что за палки? Врач - из районной?
Мне после такого сохранения один кошмар вспоминается. Пришла на прием, а акушерка : "Ой, тонус, бегом в стационар. " А я тогда знать не знала, что такое этот самый тонус. Потом даже гинеколог из стационара сказал, что не такой уж он у меня большой был. Перестраховщики они все. Положили меня в родильное отделение, т. к. срок 24 нед. При чем в инфекционное, потому как в чистом мест не было. ОРЗ заразили, мужа почти 2 недели не видела, т. к. карантин как раз был. Да и врачи гинекологи особой вежливостью и участием к беременным не отличаются. Да и вообще, все чужое, все чужие. Первое время выспаться толком нельзя. Палата на 8 человек. Прям бум беременных какой то был. Я раньше не знала, что некоторые беременные храпеть начинают как, ей богу, мужики пьяные. Все прелести районных поликлиник. В общем свезло так свезло. Благо у меня свекровь медик, вызволила меня из этого концлагеря пораньше. А вообще на сохранении минимум 10 дней лежат. Так я потом своей акушерке старалась рассказывать поменьше (понимаю, что не совсем правильно) , лишь бы опять меня туда не упекли. А вообще решай сама. Понимаешь же, что у всех поразному. Врачей кончно слушать надо, чтоб потом винить не кого было.
Найдите среди знакомых врача хорошего (если это возможно) . Проконсультируйтесь. Заплатите в конце концов. Чтоб отнесся по-человечески. А потом, делайте выводы. Мне в консультации сказали, что второго ребенка вообще выносить не удастся. Нашли знакомого доктора, она меня посмотрела, посмеялась. Прямым текстом сказала чихать на подобных "прорицателей" и чуть что, сразу к ней. Нам "невыношенным" уже 6 лет! Шобы они били здоровы, эти врачи! Как говорят в Одессе!
Лучше не рискуйте! Дело теперь не только в вашем желании
А ты хочешь ребенка потерять?
100 это мало мозг голодает как у вас так и у ребенк кислорода ему мало, о реенке побеспокойтесь....
Алис если говорят надо - значит нужно идти и ложиться... береги себя!!!