Беременность и роды

Что делать если моя сестра в 13 лет уже живет половой жизью!!??

Купите тест, может, это просто задержка. В 13 лет цикл еще до конца не сформирован. Сходите вместе ко врачу (просто на всякий случай, и чтобы она поняла, на что она себя толкнула раньше срока своей глупостью, пусть посидит на кресле, сдаст все анализы, предварительно поговорите с врачом, чтобы назначил ей побольше и т. д. ) Если не пойдет ко врачу - пригрозите, что расскажете матери.
И если все будет в порядке - подбирайте противозачаточные, что еще остается делать?
Юлия Мигунова
Лучший ответ
Про контрацепцию нужно рассказать, если еще не поздно....
Аделя Замилова
факт уже свершился. Теперь осталось избегать неприятных последствий: беременности и заболеваний.
Natalija Lysenko
подозрительно эт все....)) ) И когда у нее месячные начались? Первые год-два цикл только устанавливается....
Nurgul Ulanova
Купить тест, может быть просто задержкой. Но нужно было научить предохраняться.
Боюсь, что что-либо делать уже поздно. Сама виновата, раз сексом заниматься научилась, а предохраняться - нет.
Инна Паукаева
а вы знаете с кем она спите??? пороть ее надо
Даша Селявко
а в 14 она получит паспорт. в некоторых странах девочки в этом возрасте считаются уже старыми девами, если у них нет мужа и детей.. . купите ей тест
Елена Скокова
Защищайте, чтобы мама не убила. А то не останется у вас ни сестры, ни мамы.
Юлия Агафонова
вести с ней беседы о предохранении и покупать средства защиты
объяснить ей про безопасный секс. ой, уже кажется поздно.
бежите скорей-скорей в больницу!
уже поздно что то делать, надо было раньше вести беседы с ребёнком!!!
Вера Труфанова
поговорить с ней о конрацептивах
ПИЗДИть ее надо!!!!
Это что-то где-то вы раньше не доглядели, надо было половое воспитание начинать пораньше, объяснить, что нельзя, что это не нужно, что последствия негативные.... что мальчики будут хуже относиться и всё такое.. мозги надо прополоскать, как-то за моральным уровнем сестры надо следить, если вам так важно это. Но сейчас поздновато уже, раз факт свершился, теперь можно и треснуть, что б поняла что не так что-то. ..дай бог что б не залетела, всю жизнь же себе искалечит ((
молодое поколение с 13 лет занимается анальным сексом, курит, пьет, принемает всякую дрян, они это считают верхом крутости и так называемой "взрослости"
скажите ей как сестра что это не круто! и что от этого она взрослее не кажется и не становиться .ТЕСТ ПОКУПАЙТЕ дорогой пусть сделает!
Что поделать, сейчас молодежь не та, что раньше. Можете с ней поговорить, предупредить о всяком нежелательном)))
Ремнем по жопе
Для начала сделать тест на беременность! А потом- провести беседу по поводу контрацепции.
рассказать о защите. купить тест.. а может у нее еще не нормализовались МС
во превых купить ей тест, потом если даже отрицательный, к врачу и пусть сдаст анадизы на гормоны и врач пропишет ОК, затем поговорите с ней по девичьи, доверительным тоном, чтоб она знала к кому в первую очередь если что бежать и чтоб знала что вы ей всегда поможете (а то в страхе что мать и сестра убьет в случае беременности может хрени понаделать), так что если ни к маме то к вам, вы же старше-мудреее... далее расскажите о последствиях секса и следите чтоб принимала ОК, чтоб не нажила себе ребенка.. а затем расскажите как важно не ложится с кем попало в постель, чтоб была более разборчива если что.. .

лучше щас ей все расскажите чем потом когда ребенка ей сделают... и пусть пьет ОК, а то презервативами пользуются они крайне редко... а это будет гарантией что школу закончит нормально.. ругать и запрещаь ей ложится с мальчиком в постель бусполезно, желание уже есть и проследить вы не сможете
Алла Чепурко
Может все обойдется, сделайте тест. Прочитай мораль о предохранении, чтоб в следующий раз думала головой. Я если честно наверно убила её, она ведь еще ребенок, хотя дети щас взрослым фору дадут. Пипец куда молодежь катится...
научить ее предохраняться
Удачи вам!!! Говорят еватест самый точный. и делать его надо с утра.
** Rawka **
рассказать о *безопасном сексе*
по рогам надовать
рассказать о методах контрацепции, если случилось, то что сделаешь, предложить почитать классическую литературу, научить ценить и любить сначала себя и свое тело, а потом мальчиков и обязательно рассказать об инфекциях передающихся половым путем, их последствиях для репродуктивного здоровья.
зачем растрачивать себя?