Беременность и роды

Мне предстоят роды,но врачи не говорят ничего определенного о том,рожу ли я сама или нет

говорят-в родах будет видно,мож прокесарим.Помогите определиться,может стоит сразу о кесаревом договориться?
Kurametova Madina
верь врачам, они подберут оптимальный вариант твоих родов
Юлия Козлова
Лучший ответ
зачем сразу-то под нож? родишь - куда денешься. помолись своему святому, пообещай жирную свечку как роды кончатся (только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО потом поставить, или кого попросить, чтоб за тебя поставили).
а почему сомневаются?
все же лучше самой.
Не угадаешь. Я ехала рожать сама-родила Кс. В процессе родов будет видно.
Дама Пик
Kurametova Madina прошу прощения,но не могли бы вы поделиться опытом-в какой момент вас прокесарили и почему?ответьте пожалуйста...
бывают случаи когда врачи немогут определиться, ждут начала родовой деятельности, как у вас пойдет отрытие шейки матки, так и будут решать
Вера Ханевич
Не надо. Это плохая практика. Кесарево - только по показаниям.
**
*** ***
Сходите лучше для начала к эндокринологу. Так как за обмен веществ в организме отвечает щитовидная железа. А после родов порой в её работе происходит сбой. И как бы вы не истязали себя диетами, они не смогут помочь, т. к. вам может не хватать, например, каких нибудь гормонов.. . вот организм и будет всё, что вы проглотите откладывать в жир.
Я за полтора года резко набрала 30 кг и за это время у меня было 3 выкидыша. И не один врач в нашем городе после первого же выкидыша почему-то не подсказал мне сделать УЗИ щитовидки. А оказалось у меня она превращалась в опухоль. Слава Богу случай помог мне и мне её удалила на стадии доброкачественной опухоли. Хотя любая доброкачественная в любой момент может стать злокачественной. Я пока не знала тоже без ума худела. И в еде себя ограничивала, хотя и аппетита- то не было, всё депрессия мучила, и на велике ежедневно 5-6 км наматывала и т. д. Но не смотря на мои усилия вес стоял на одном уровне 95 кг! Организм как будто накапливал жир готовясь к войне.. . Так что не экспериментируйте самостоятельно над собой. а обратитесь к специалистам. Только хорошим. А то у нас дилетантов и среди медиков не мало. Удачи и здоровья!!!
Неся"хасочка" Гордиян Ой! простите это не вам ответ! Вышибло и я как-то на ваш вопрос попала, хотя собиралась отвечать на другой...
ребенку, несомненно, будем лучше, если он родится естественным путем, без дополнительного хирургического вмешательства. А врачи и не скажут ничего определенного, поскольку не хотят брать на себя ответственность за свои возможные ошибки.
Дама Пик Чем это лучше?
Ты же в курсе что вагина широкая будет?
надо настоять чтоб самой ражать. врачи специально режут чтоб больше заработать. после родов всё востонавливается не бойся. даже вагина сужается сильно. геникологи не могут посмотреть даже
Дама Пик Я рожала КС,ни копейки с меня никто не поимел. После КС, всё тоже восстанавливается ...
Все зависит от собственного здоровья! Мне врачи, например, говорили, что рожу сама, а я настояла на кесаревом, побоялась за глаза, что зрение еще больше упадет.. . Если нет противопоказаний к обычным родам, то лучше самой...