Беременность и роды

По поводу хранения грудного молока.Кто с этим сталкивался расскажите подробней как это осуществлять?

Я купила авентовские контейнеры и замораживала в морозилке. Хранить можно до 3 месяцев. Мне частенько отлучаться по работе приходилось, а у детя всегда было молоко. Кипятить не надо. А у меделы пакеты специальные. Но они, по-моему, не очень удобны.
Анечка Новикова
Лучший ответ
Я сцеживала, и не кипятя, наливала в бутылочку сколько надо Потом в холодильник (НО НЕ В МОРОЗИЛКУ!) . ровно НА ТРИ ЧАС, не бьлше! К кормлению подогреть. Если же будет лишнее, кроме необходимого количества, то уж слить и всё. Потому что нескормленный излишек испортится.
Дашка-Милашка ********** Конечно, бутылочка должна быть стерилизованная.
говорю то что знаю
хранить можно сцеженным в холодильнике не более суток
замораживать нет смысла убиваются все витамины ещё при кипячении
лучше стимулировать и поддерживать грудное вскармливание, при правильном питании и режиме дня можно спокойно кормить до 3х лет
У меня дочь, когда собралась на концерт Депеш Мод в Москву поехать, молоко в стерилизованных бутылочках ( некипяченое) складывала в морозилку. Все прошло нормально.... сейчас внучке 5,5 лет...
L.
Liya ...
в стерелизованной бутылочке и в холодильнике
вообще то его не хранят. зачем? ребенку лучше свежее и теплое давать.
сама не рожала, но тётя моя раз в день вроде в бутылочке стерилизованной в холодильник ставила.
А моя родственница замораживала и потом даже моего внука спонсировала этим замороженным молочком, т. к. у моей дочи не было молока, все в порядке нашему бойцу уже 1г 8м-цев.
В сиськах храни-целее будет