Беременность и роды

Меня больше интересует , почему когда девки лет 18 так торопятся родить?

Может не торопятся... само получается... дело то нехитрое)))
Роза Садуева
Лучший ответ
Ну потом же врачи старородящей называть будут.... у некоторых какой-то бзик по этому поводу....
Елена Жарова
Не хотят во взрослую жизнь выходить - хотят еще годика три гарантированного детского сада.
Гульмира М
Мляя.... не знаю.... Мне и в 22 не надо было.... а мужу надо было....
в 18 рано - это точно, я лично родила в 21 и согласна, это тяжело, только если б можно было все вернуть - я бы все равно родила - потому что мне будет 40 а моему сыну 20! а не как моей маме - я только в 5-й класс пошла а ей уже 40... мое мнение.... а вообще в 18 большинство не рожает - аборты делают
в 18 только по залету. вы что-то путаете
боятся состариццо в 20 и фсеЁ!здравствуй пенсия ведь!
да пусть хоть в 16)))думаю у большинства просто ни на что больше ума не хватает))) залетают от "парней с района" и потом оправдываются здесь)))
Анна Ходько
Полина Данисевич оправдываемся за что и перед кем?)
Не все. Не надо обобщать. Но иногда материнский инстинкт сильнее, чем карьерные устремления. Или женщина в жизни видит свое счастье только в материнстве и семье. Тогда рожают в этом возрасте. И правильно делают. Не всем же быть бизнес-леди, иначе и народ весь переведется!
Полина Данисевич у меня и материнский инкстинт и карьерные устремления..дочер 5 мне 23.поздно делать карьеру?
потому что многого еще не понимают, но опять же не все... у меня две подружки, обе родили в 18...и когда я только гулять начинала-они волком выли, им эти дети (хоть и нельзя так говорить), но не нужны были... и это очень печально.. ((
потому что потеряли девственность годков в 13-14....Уже натрах... сь в удовольствие, теперь уже и результат от удовольствия пора получать...))))
Ира Бабенко
те кто рожает поздно просто хотят пожить для себя, это эгоизм и ничего более.. .
у моей дочери есть прапрабабушка она на ножках слава Богу, представьте как это звдорово увидеть своё пятое поколение. у нас в семье никто первого ребенка поздно не рожал. вышеупомянутая прапрабабушка родила своего первого ребенка в 16..самое позднее у нас рожали в 23.
Анна Ходько Господя,кому тут какое дело до вашей прабабушки,родили и слава Богу
глупые как пробки потому что
Мария Прангова ну куда ж нам до вас умных..
Потому что надрюкают их, что аборт это убийство, картинки и видео покажут про аборты, вот и рожают.
Araika Donenbaeva
это их дело
Инна Орлова
ну вот мне например вообще счастье что сына родила год назад, а вообще 3 года назад мне бесплодие поставили из-за воспаления маточной трубы, и все, больше мне не родитть
И что, если я к 18 годам уже год как замужем была, ну родила бы я в 18, а не в 21 что бы изменилось? Кто во сколько хочет, востолько и рожает.
Не знаю, я в этом возросте не то, что не торопилась - даже не собиралась!!!
Акселиратки
Оксана Коваль
ну нормальный возраст-отстрелялась и нормально. я в 19 родила, и про меня ни один человек не может сказать что я плохая мать)
залет
Анастасия Рябикова вот тока я все думаю почему тока в 18 то...?он в любом возрасте может быть....
Ирина Турова в 18лет и младше мало задумываешься о предохранении....последствия-залёт....а аборт не делают по многим причинам....неее....не все такие..есть кто в 18 абсолютно созрел для рождения ребенка и материально и марально
я замуж вышла в 18 лет в том году сейчас беременна уже мне 19 и рожу в 19..я очень счастлива все есть и дом и работа и муж любящий... почему бы и нет для себя я уже нагулялась.. муж тем более уже взрослый ум есть. . а в основном в 18 лет просто залетают все случайно женятся и потом разводятся через месяцок.. т. к. те парни которые делают деток у них еще нет ума и они молодые!!
разве? я бы и сейчас еще не спешила-мне 26
но малышик уже появился в животике-муж оч постарался.
аборты считаю крайней мерой
У вас не прсто ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ, КОЛЕНКИ - СИНИЕ, у вас еще и мозг усох.
Ро
Роза
по-моему наоборот. все стали рожать позже. у моей мамы в моем теперешнем возрасте уже было двое детей и это было нормально. а теперь, из моих сокурсниц только четыре мамы, вместе со мной, остальные карьеру делают.
ну тут или "так получилось"
или залетела и на аборт мужества не хватило) )

оч редко когда в 18 ребёнок запланированный и долгожданный
Ирина Хоменко
они не торопятся) у них так получается...)
Они просто хотят поскорее быть взрослыми, хочется им взрослой жизни. Наверное думают, что семейная жизнь этот так круто все и безоблачно. Вряд ли они отдают себе отчет в том, на сколько это серьезно...
а 18 лет не плохой возраст для рождения малыша! Если любишь, вышла замуж или собираешься, и есть желание стать мамой. Не вижу в этом ничего криминального. И потом чем старше рожаешь, тем раньше ребёнок узнает, что такое потерять родного человека, но это о позних детях, рождённых после 35-40.
Вот и я торопилась.... А теперь у всех дети и в клубешник не с кем идти и вечеринки устраивать не с кем-все с ляльками. А моя носит 37 размер обуви и умная до жопы и до клубов еще не доросла. Вот как быть?
Ulzhan )))))
Юлия Пономаренко Всему свое время))
не правда
нормальный возраст знаю и девчёнок которые в 17 рожают и мамы отличные..
бо влюбились и хотят маленькую копию любимого человека.
Няха Няха
Так думают страшные девки)))))))))))))))) 0
я в 18, даже в 20 ни о каких детях и не думала_))) родила только 25 по плану_))))
у кого-то инстинкт свое берет, у кого-то отсутствие образования - вот и рожают_))) но в этом же нет ничего страшного - раньше родил, вырастил и полно свободного времени_)))
ума не хватает....
Оксана """""""
чтоб когда их детям было 20 им самим было 38, что росли в одной эпохе, а не рассказывать потом например что в наше время колбаса стоила 30 копеек а не 350 рублей)))))
Мария Прангова полностью согласна
молодой мамой стать хотят!
наверное созрели)))))))))) )
по словам врачей самый хороший возраст для первых род 18-22 года вот и спешат))))))))))
M М
Ирина Ямполец согласна на все 100
а что плохого то в 18 лет стать мамой?? по-моему в нашей стране детородный возраст как раз с 18 считается...
Orazgul Bairabai
Ирина Ямполец у нас видимо круто родить первенца в 40.или в 60....
Анна Ходько а что хорошего?воспитывают все равно бабушки,дедушки..что она в 18 лет заработала,чтобы обеспечить своего ребенка..
Я вышла замуж в 18лет, первого сына родила в 19, второго в 22, дочь в 26. Сейчас мои мальчики это такие взрослые мужики, а дочь уже тоже мама. Супер! И я еще ничего бабушка!! ! Ни о чем не жалею.
а вдруг не успеют! !

так мы с тобой старородящие получаецо!!! !

ты та ваще самая старая старородящая
у каждого свои желания