Беременность и роды
А вы платили в роддоме врачам неофициально?Перед родами или после?Сильно ли это повлияло на отношение врачей и акушерок?
Нет. я ничего не платила и отношение было прекрасное, чего и всем будущим мамочкам желаю!
Ничего не платила.
За что? За их же работу?
у меня второе кесарево было по договоренности с врачом заранее, платили ему неофициально...
Не платили никому, оба раза отношение офигенное, все прошло просто супер! ! Все заботливые и добрые)))
Платил муж перед родами, приличную сумму!
Отношение было суперское, врач-мужчина с кровати до кресла на руках донес. Мама присутствовала на родах. Зашивали под ОБЩИМ наркозом, в отличии от других.
После родов в родилку принесли целую сумку алкоголя и продуктов.
Неа и даже не собиралась! Все три раза-бесплатно! Это их работа!!! с какого я им ещё доплачивать буду?! Отношение было прекрасное-не жалуюсь!
Не платила. все прошло отлично
Я после, уже перед выпиской по конвертику вручила врачу и медсестре.
Потому что отношение было супер. Если бы не понравилось, фиг бы я им что дала.
У меня врач была - Доброва Анна Борисовна. Я к ней случайно попала, но судя по отзывам - мне сильно повезло)))
я-нет, первую рожала по полису (платишь в кассу роддома) , при выписке врачу и акушерке муж отнес по бутылке вина и коробке конфет, а второго ребенка рожала в частном роддоме, там и так много денег всё стоит, с них и врачу достанется и акушерке
ничего не платила, отношение хорошее, на выписку принесли врачу букет и конфеты.
просто подарки подарила после
Я платила, заранее с конкретным врачом договаривалась, чтобы именно она роды принимала. В общем-то платила исключительно, чтобы быть спокойной и не нарваться на какую-нибудь психопатку. Хотя все равно нарвалась в итоге. Моя врач принимала роды у меня не в свою смену, вышла на 5! минут из родовой и тут вошла врачиха дежурная. Не знаю, что ей в башку взбрело меня посмотреть, но сделала она это очень изощренно. В этот момент я подумала, что если бы она вела все мои роды, я б, наверное, скончалась. + Потом меня в отдельную палату с детем поместили.
Один раз... и то, только потому, что рожала в чужом городе... Но могла б не платить, просто хотелось быть в покое... Отношение, как обычно... Никто меня в жопу не целовал, но и на фуй не посылал)))))
при первых родах не платила, в процессе было решено делать КС. отношение было хорошим, но вот зашили не очень ( уж не знаю от чего зависит) второй раз платила неофициально врачу, т. к. положили на сохранение в тот роддом в котором я не планировала рожать и не выпустили до родов, платила только потому, что в том роддоме не клали после КС маму и ребёнка в одну палату, а за деньги, как говорится всё что хотите. Относились тоже хорошо, врач каждый день заходил спрашивал как дела ( хотя в после родовом отделении другой врач наблюдал) . Просто неприятно то, что платить пришлось, собственно за условия, которые в других роддомах предоставляются бесплатно. Да, и ещё, зашили, кстати, во второй раз намного лучше ( правда и врач был намного моложе, да и мужчина)
их растащит
Не платила ничего, ни кому. .
Вот в августе родила, замечательное отношение было.. со стороны всех! !
лежала там 17 дней до родов 13 и после 3
от уборщицы-повара до главврача, заведующей, акушерочек, медсестёр, узиста, после родов дет врачи, все молодцы!! Внимательные, не безразличные к тебе!
а вы что не знаете что у нас в стране за все платят если хотите чтоб было хорошее отношение. да пративно и бесит а что делать. мне кажется надо платить и дарить подарки до родов, потом уже не тсмысла.
брала с собой деньги, но платить не стала. не за что было. на выписку как положено няньке пакет и бабло дали и все
ничего не платила
Да платила... после родов при выписке.... ничего особого.... лежала в палате 2чел.. да заходила сюсюкалась...)) сделала кесарево..
Да, платила, неофициально. Все прошло отлично. Но сравнивать не с чем, ребенок у меня один.
Каждый решает сам, вот как обстоят дела у нас в Калининграде. Помню что жена ходила в женскую консультацию. Когда пришло время рожать мы со всеми документами пришли в роддом, пошли в тот который был рядом, буквально в следующем дворе, а квартиру мы снимали еще тогда. Специально ни чего не платили, ни с кем не договаривались, просто пришли и все. Привел я ее в часов 9 а к двенадцати уже родила. Положили ее в шикарную двух местную палату, да ей просто тогда повезло. С ней лежала девушка которая проплатила роды, 10 тысяч отдала, за эти деньги ее положили в хорошую двух местную палату, но мою жену положили туда бесплатно. Прикрепили врача, которая ночью в момент родом была дома и не приехала вовсе, дали другого врача, (стресс для матери жесткий) держали до последнего, помучили всю ночь, а к утру кесарили. Вот и все, так что решайте сами, выберите себе род дом с ремонтом. Врачам побоку платили вы или нет, они на автомате все делают. Нам просто повезло, и то только палатой, через пять дней забрал, и потратил тысячу на цветы и конфеты!
никому ничего не платила и нисколько не жалею... отношение было хорошее
Не платила ни чего, а лежала с теми кто платил разницы никакой!
ко мне относились изюмительно а отблагодарила всех после чисто символически
все платят и надо платить. так, что нежалейте
роды принимала директор заплатила 600 долларов, по причине"Ты ж не хочешь что б тебе ребенка уронили???? " Отношение похабное было. диретор зашел только перед выпиской, 3 дня я ее не видела. зашла за деньгами.
когда я рыдала за эти 3 дня, то что у меня даже малозив не было, сколько раз я просила консультанта по гв помочь мне, так она даже не зашла в палату....
Сколько бы вы не дали денег за вас они рожать не будут!!!!