Беременность и роды

Что ж за люди вы такие?Муж спросил здесь ехать ли с женой на роды-так многие" добрые"оказались-не едь,не стоит.

Нет,что бы поддержать его,похвалить.Он теперь еще больше сомневается.
не, не правы они.. . муж очень помогает при родах.. . подруга рожала с мужем, так у неё во время схваток спину сводило, так он ей массажем помогал расслабиться, да и моральная поддержка ОГО ГО какая! Да и персонал при мужике вёл себя более учтиво.. . я пожалела потом, что своего не стала уговаривать, тоже подумала, чего ему там делать не чего... оказывается есть чего! И на семейную и личную жизнь это у них ни как не повлияло.. . а те кто против на мой взгляд это просто отговорки тех, кто своего мужа уговорить не смог)) ) не в обиду им)))
M.
Matob .
30 286
Лучший ответ
И правильно сказали, нечего мужикам там делать.
А "Едь" или не "Едь" он сам решит.
Он мужчина или Где?
Тая Матвйчук
Тая Матвйчук
96 237
ага, я тоже не пойму таких "противников" кои голословно ерунду утверждают - хотя сами рожали одни
а вдруг он блеванет на жену во время родов ?
KD
Ksenia Danilova
51 456
Rena Kaneeva Ай,молодца!!!
Галина Игнатушина Главное,что б жену после родов на него не блевануло.
ну, если человек считает, что ехать не надо, то с какого перепуга он должен менять свое мнение в угоду кому-то....
Лена Иванова
Лена Иванова
41 907
Они высказали свое мнение, вот и все
Раз сомневается- значит он из те " слабых ранимых с брезгливостью". Поймите мужчина в своем решении не сомневается, и в любви не сомневается. Я не очень люблю сленг но поговорка: Пацан сказал, пацан сделал, в данной ситуации оцень кстати.
Irina Baranowski
Irina Baranowski
33 728
а какого х.. . он здесь разрешения спрашивает?
за что такая честь нам решать?

да и ты не умней поступила...
Галина Игнатушина А в чем не умнее?Что спросила?А я уже не имею права спросить?Я ведь только спрашиваю,а уж решение как нибудь прийму с мужем без вас.
Ехать, чтобы проводить? Или ехать, чтобы участвовать?
Слыхала, были случаи что мужья после этого уходили из семьи. Не всякому это по силам.
Ирина Шмик
Ирина Шмик
19 250
вот слушайте тут всяких завистниц)) )
конечно только с мужем, тем более если он сам изъявляет такое желание!!! !
не слушайте никого и даже не спрашивайте тут!!! !
решили-делайте. не надо сомневаться!!
Хорошо. Переформулируем ответ.
Поезжай, конечно! ! Поезжай! !
Жене будет легше!
Поезжай..
едь.. . стоит.... будет куча впечатлений....
Очень даже стоит, мой был четыре раза и если бы не он, не знаю как бы родила.
ЛО
Лилия Орлова
15 179
Ирина Шмик А другие как рожают?
Хороший совет дали!
Да, "добрых" людей у нас много! Конечно Вам нужна поддержка, скажите ему об этом! Вот я буду одна рожать, т. к. отец ребенка предпочел не нас с малышом, а нежиться в чужих кроватях. Ну и флаг ему!!!!
а зачем так травмировать мужчину?? ? А вдруг ему там плохо станет при виде крови?? ? Врачи будут метаться - вам помочь или его спасать...
подавляющее большинство считает, что мужчина - существо нежное. Его надо холить, лелеять и оберегать всячески. А то вдруг у него стоять перестанет.
Хотя вот реально да. Нежное. Даже у стоматолога в обморок падают чаще мужчины. А тут - роды!
Хотя я тоже за. Постоять за головой, за ручку подержать - по моему надо. Между ног его и не пустят
Просто такие люди на этот момент попались.
Простите меня ЗА НИХ!
А мужу передайте, что в такой момент он не на кого-то ориентироваться должен, а на Вас и на будущего ребёнка. Для него сейчас ВАШИ желания - это Святое Дело. А он пусть думает, ког слушать.
Будьте здоровы!
Удачи!
Иринка ****
Иринка ****
6 115
Иринка **** Не обязательно, и даже нежелательно быть при этом в палате во время родов. Но ехать надо, если Вы этого хотите.
мы то тут причем. если он не хочет ехать, то это его дело. зачем заставлять. у меня вот муж тоже не хочет, но я хочу чтоб поехал. просто ему противно и боюсь что он там грохнеться в обморок, он итак переживает. это его решение и он не должен слушать мнения других людей.
Дина Буш
Дина Буш
4 390
Галина Игнатушина Ну хотя бы в предродовой он может помочь,хотя бы морально.Я ж тоже не написала,что хочу что б он смотрел от начала до конца мне между ног.
1. У моей всю жизнь "голова болит", а если б я видел как из неё с разрывами и кровью мой сын вылез - моя бы "голова болела" тоже. У нас бы тогда совсем секса не было, не было бы и семьи и сын бы жил как бомж: неделю со мной, неделю с матерью (у нас в гимназии многие дети так живут) . А так хоть изредка бывает шпили-вили (чаще чем Новый год) и сын живёт в полной семье, втроём мы занимаемся многими делами и т. п. Такая перспектива.
2. Веками женщины рожали и мужей на роды просто не пускали - наверное предки не просто так это делали (В первобытном то поди обществе были и племена, где самцы присутствовали на родах, если конкретно в этом племени так принято было. Почему-то не наблюдаем мы более поздних культур в истории с принятым в обществе присутствием отцов на родах)
ВОТ И ДУМАЙ
Marina Braun
Marina Braun
3 488
Акмарал Омарбекова а кто вам сказал, что вы стояли бы между ног и видели бы, как голова вашего сына вылезает?)))
А зачем вообще об этом спрашивать... это ведь слишком интимный вопрос!
правильно они сказали, для мужчины это стресс, многие пары после этого распадаются. пускай лучше сидит и молится)
Это очень некрасивый процесс, Вам может быть неудобно. Мой муж ездит со мной на роды, но сами непосредственно роды выходит в коридор. Все схватки и сразу после родов он со мной. Это компромис.
Не уподоблятесь клоуну джигурде, который туда лезет вместе с камерой и гитарой, там и без вас разберуться я думаю. Пусть походит как настоящий мужик под окнами и дождется звонка по мобильнику -У нас сын! (ну или дочка, что еще лучше)
Анна Короб
Анна Короб
845
Акмарал Омарбекова слава Богу, мой муж не клоун джигурда и никуда не лез. и не надо сравнивать мужчин, присутствующих на родах своего ребенка, с этим.. хм....мужчиной. а по поводу НАСТОЯЩЕГО мужика. вы наверное имеете в виду, не стоящего под окнами, а сидящего в компании друганов и пьющего пиво в ожидании рождения ребенка)))
он тебя любит? Это ребенок для него желанный? Тогда в чем вопрос? Ему необязательно стоять у тебя между ног, он может в изголовье держать тебя за руку и подбадривать. А видеть процесс "в лицах" ему не надо.
и правильно. делать ему там нечего
им очень хочется казаться умными

Похожие вопросы