Беременность и роды

мамочки, а покупали для кроватки детской балдахины и прочие атрибуты? Советуйте мне! Я первый раз кроватку буду

покупать. Ничего не знаю...
Ирина Лысенко
да что ж вы все заладили про эту пыль.. . стирать надо чаще - это серьезно помогает! )
купили полный комплект, когда она начала реагировать на окружающий мир, подвесили балдахин. с ним и засыпает спокойнее, и летом от насекомых поможет.
Анастасия Бокарёва
Лучший ответ
Не покупала, лишний пылесборник....
Балдахины обычно не любят. Но у меня есть и мне нравится. От сквозняков да и просто красиво.
Оля Ткачева
Защитные бортики конечно нужны. А балдахин я не вешала. Врачи кстати зачастую против подобных излишеств, особенно ругаются летом, типа ребенку и так дышать нечем - снимайте немедленно!
Ирина Баталова
бортики только пыль собирают и ребенка не видно со своего дивана
Spiridonova Elena
одумайтесь : пыль . аллергенные ткани . трата денег просто так !

поверте если вы делаете это для ребёнка оценить ваши усилия он сможет лет через пять и то с трудом (красиво - некрасиво ) а ценик то и вообще не поймёт

а для понтов ...тогда почему бы нет !
Балдахин, в принципе не нужен. Только если как для красоты. Мягкие бортики очень полезная штука, особенно когда ребёнок будет в кроватке вставать ещё неуверенно, и падать, бортики смягчают удар. Ещё хорошая штука наматрасник. Если вдруг ребёнок описает кроватку, матрас не намокнет. . Ну а на первое время подушка не нужна, и одеяло большое тоже, я дочку тёплым пледиком укрывала. Или ещё есть специальный спальный мешок для деток.
Только борты, лишних пылесборников не покупала.
Любовь Зернова
a y menya krovatka i kolibel`naya, ya kolibel`yu v krovatky postavila i poly4ilos` super, ne takaya bol`shaya krovatka. nam sei4as 4 mes, dymau do 6 bydet spat v kolibelnoi, a potom yberem
были только бортики.
балдахин думаю не нужен, а защитные бортики ...да они тоже не нужны. . когда малыш начнет головой мотать. . они уже не спасут, если только от сквозняка))))
Я для первой дочки только бортики брала и пожалела что балдахин не взяла, т. е. комплектом не купила. Для второго ребенка будем и новую кроватку и новый целый комплект с бортиками и балдахином покупать.
балдахин это понты одни толку от него никакого, бампер да нужен он предохраняет ребеночка когда он начнет поворачиватьс, игрушки тоже нужны, но моя доча ни одной ночи в кроватке не спала у нас кроватка только место занимала да и еще как склад под игрушки
Таня Звездная
защитные бортики очень нужны, так как ручки малыша могут попадать через отверстие кроватки.
вот балдхины не нужны. если конечно нет комаров и мух в доме
мы все покупали, но балдахин сняли (ну его, ток пыль собирает, мешается, а когда малыш подрастает, дергает его постоянно) . пользуемся ток бортиками внутренними. вот их выбирайте чтоб разделенные были на каждую стенку, цельный по периметру не удобно.
матрац мы взяли кокосовый, тож нравится и жестковатенький такой и сохнет в случае протечек быстро (у нас сын целую бутылку на него выливал)
Когда рожала первенца, всех этих прибамбасов не было. Постоянно на борта кровати вешала одеяльца, чтоб от стены не тянуло прохладой и свет не мешал. Они падали, внешний вид ужасен был. Короче настрадалась. А со вторым ребенком все предусмотрела. Купила и бортики (верх из бязи) , балдахин. Только на переднюю сторону бортик не крепила или крепила на половину, чтобы воздуху не препятствовать и видеть малыша. А когда чуть подрасли и стали активно ползать и играть в кровати, то бортики прекрасно защищали от ударов об решетку кровати. Я осталась довольна.
Я не покупала этого барахла. как представлю, сколько пыли он в себя напитывать будет и над кроваткой труситься.. . Может, конечно ошибаюсь. Но вот конкретно функций он никаких не выполняет, на мой взгляд. Каруселька музыкальная была. выручала хорошо))
Дарья Александрова С маленьким ребенком все врачи настятельно рекомендуют делать в комнате влажную уборк 1 раз в день. У чистюль никакая пыль не оседает. И вообще пыль везде, даже на потолках! На окна тоже штор не вешать? У меня никогда не был балдахин пылесборником. И сейчас моя пятилтняя дочь очень мечтает о алдахине, как у принцессы. Уже планирую осуществить ее мечту.
покупали, но когда врач увидела велела снять. Сказала что пыль собирается и кислород плохо поступает.
бортики есть они спасают от сквозняков ну а остальное просто не нужно лишняя трата денег я считаю...