покупали новое, в оптовом магазине, кроватка метал, но вся мягким обшита, с болдахином, внутри люлька, матрас, ригулируется высота, раскладывается в длинну на 1,70,так что и взрослая в ней поспит 8000 с чем то!
коляска всесезонная, тоже в оптовом магазине, за 8000-9000,не помню!
Беременность и роды
Мамочки, вы коляску и кроватку новыми брали или покупали с рук? Какова стоимость?
Кроватку брала с рук за 1.5 тыщи. Не вижу смысла новьё покупать, ибо мой деть всё равно енту кроватку всю погрыз.)))
у нас было 2 кроватки, где одна была подарена родственниками, а другая куплена ( первая сломалась) и две коляски, одна из которых была подарена этими же род-ками, а вторая куплена..
еще раз повторяю-Мы брали со свалки. и кроватку и коляску, абсолютно всё...
новые брала и первому и второму ребенку
Брала новые. Второй раз соберусь рожать - не стану страдать херней и куплю б/у:)
кроватка новая 6,5 тыс. +матрац 1000 рэ + комплект в кроватку 4000 р.
коляску присмотрели новую за 14000 тыс.
бу. кроватка 1.5т. р. -маятник+на колесах +матрас, коляска 2 в одном 1т. р. сост. у кроватки на 5,у коляски на 4.не жалею.
Я однозначно буду новые брать. Коляску не смотрела еще, а кроватка хорошенькая, светлая, со всякими там полочками-штучками стоит 3900, ну + еще там матрасики и всякая такая хрень, думаю около 5000 встанет
новые покупали
кроватка примерно 4000 с матрасом вместе
а коляску задрыгу взяла первую попавшуюся польскую за 7000. думала какая нафиг разница, ездет и ладно.. . бррр.. . слава богу на прогулку уже перешли.
Гайфароз Акпанова
Я вот в свое время примерно за те же деньги взяла коляску, тоже польскую, трансформер - изматерилась ее таскать. Лучше б за ту же сумму взяла б/ушную инглезину или жане слалом...:((
Покупала все новое, вообще не пойму как можно своего единственного ребенка положитьв кроватку где уже кто-то писал и какал, не известно чем этот ребенок болел, что в этой кровати делали. Получается в целях экономии все можно ношеное носить, и бутылочки и соски. Кроватка и коляска- это самое крупное приобретение для ребенка, интересно если на это денег нет, на что же тогда есть.
Новое:
Кроватка- 11000, коляска - 16000
кроватку нам моя подруга новую подарила, а коляску-люльку давали напрокат на полгода, прогулочную коляску, стульчик, автокресло б\у купили
Все новое. Кроватка 20 000,коляска 10 000
кроватку новую купили простую местного производства 1600 руб. коляску б-у даром получили
я обоим брала новые вещи, по-карману крнечное бьет, но я считаю, что покупать б, у, плохая примета
У меня тоже второй малыш и второй раз я тоже не вижу смысла покупать новое (только если денег валом и не жаль))) Купила две коляски б_у (трансформер с огромными надувными колёсами и прогулку полегче). И очень даже не прогадала. Обе коляски практически не использовались. А сэкономила я раз так в 10! Кроватка от первой дочки осталась - а матрас и это принципиально - покупала новый.