Беременность и роды
Мне кажется что я ревную ребенка ко всем....когда его берут на ручки свекровь или свекр,я начинаю придумывать
предлог что бы его забрать,ему полтора месяца,никому не хочется давать его трогать,но как сказать что низя....даже когда муж его держит я беспокоюсь правильно ли он его держит,какая то я сумасшедшая стала помешанная на ребенке....у кого так было? Может со времененм пройдет когда привыкну или дальше будет только хуже?
это нормально к году ребенка поутихнет потому что малыш уже будет сам ходить играть и не будет казаться совсем беззащитным сейчас просто у вас инстинкт материнства находится на самом пике ваша кроха нуждается в вас и вы как любая мама думаете что кроме вас никто не может защитить вашего малыша
Потеря способности проводить четкую грань между действительностью и фантазией, когда факты реального мира подменяется воображаемыми.
Это у вас организм после родов "бесится", восстанавливается. Всё пройдёт.
синдром "медведицы" - всё на инстинкте
мужу не давать держать ребенка - это прямой путь к тому, что муж не будет тебе с ним помогать, пока хочет, а отобьешь желание - и не подойдет потом лишний раз.
не совершай этой ошибки. и свекровь со свекром пусть держат, а ты смотри, и если что неправильно, без смущения поправь - "а надо вот так"...
это пройдет, только вот когда.. . моей дочке 5 месяцев, а я так же не могу, если ее кто-то на руки берет, кроме мужа....
у меня такое было в первые 2 месяца.. . даже своей маме не хотела давать дочку, а щас уже все в порядке )) нам 4 месяца
Со мной такого не было, но с сестрой такое было и всё прошло ...
я первого так же ревновала, отпустила только на пятом году. Второго поменьше, просто никому кроме мужа не даю) ) Ито все время контролирую))
Ой, я вот тоже как-то остро на свекровей реагирую, мне кажется что до 3-х месяцев дитё ни кто кроме мамочки с папочкой не имеет права брать (( .. У меня даже когда племяша родилась, я всё на свекровь шипела, что б она снохе отдала)) ) мне кажется у мамочки должен быть ребёночек... не знаю, в голове какая-то заморочка)) ) похоже инстинкты))
нет, это все нормально) ) хуже не будет) Вы просто беспокоитесь о нем. не надо искать в себе диагноз.
если что, можете им говорить что у ребенка до 6 мес нет собственного иммунитета и что раньше этого возраста ему нежелательно сталкиваться с их бактериями, а то сюсюкаются прямо в лицо! тут по-любому противно даже издалека. . пусть зубы чистят, руки моют, мож, скоро сами перестанут лишний раз лезть. а когда ребенок окрепнет - пусть делают че хотят. одна бабушка дала подруге подержать, в итоге уронила.. . коза..
это нормально. у меня такое было. и до сих пор ревную ребенка ко всем, хотя ему уже три с половиной. Просто это стало не так остро, как тогда. Не заморачивайтесь.
Освободи руки, пусть няньчатся, сильнее любить будут!
пройдет это все нормально не переживай))
Это нормальное явление! Настоящая мама всегда переживает за своего ребенка, несмотря на его возраст.