Беременность и роды
мой ребенок появился на свет путем кесарева сечения. моя свекровь теперь говрит, что, якобы, не сполна ощутила радость
материнства. что только пройдя через родовую боль, понимаешь, что значит стать матерью. я же считаю, что матенинство не обуславливается только прохождением через боль. я же его носила, чувтствовала его в себе. мне, конечно, хотелось родить самой, но риск был слишком велик. знаю, что сейчас некоторые скажут, что мне напротив повезло, но...хотелось и все тут. так вот вопрос - права ли свекровь хоть в чем-то? (или полностью) спасибо!
Если вы родились Мамой . то независимо от того как рожден будет ваш ребенок Вы испытаете все прелеспи . все счастье материнства . У меня две дочери . Старшая родилась естественным путем . младшая кесаренок . То я не скажу что я люблю одну больше или меньше . или та дороже а та нет . И если бы мне еще пришлось рожать . то я выбрала бы кесарево . Мать пойдет на все . изуродует себя . по живому даст резать лишь бы с ребенком все было хорошо . Вот при первых родах дочка еле осталась жива . Так зачем испытывать судьбу и рисковать жизнью самого дорогого . А шрамы . и животик что после кесарево ...это все временно . Главное что утром вам улыбается маленькое солнышко и тянет свои ручки к вам . Оно в вас нуждается .
да бред это-у меня 2-е выскочили-я и не заметила, третьего тяжело родила и что те не дети?
мазохистка ваша свекровь. вероятно прожила все всю жизнь с кучей страданий и именно в них радость находит. смешивать боль и радость и одно выводить из другого-это ж надо додуматься!! ! а страдали вы не намного меньше-страх перед наркозом, боль после операции в швах.... только боль и радость=это разное. приемные мамы малышу не меньше радуются. любовь к ребенку важнее.
У Вашей свекрови проблемы, связанные с тем, что ей пришлось отдать своего сына Вам. Пусть она мелет, все что угодно. Не принимайте ее слова всерьез. У меня тоже кесаренок, и я чувствую себя абсолютно полноценной мамой. Моему сынуле уже 8 лет, у нас отличные отношения, и радости и проблем, всего хватает, как у всех остальных.
глупость
мне тоже хотелось самой, но мне сделали эстренно кесарево, а свекровь я думаю неправа, я обожаю своих парней, а куча женщин пройдя через роды бросают своих детей
а вот моя подруга к ребенку первые 3 недели очень нехорошо относилась-никак не могда забыть что он причинил столько боли. и такое бывает. радость материнства не измеряется продолжительностью мучений как ни странно
да не слушай ты злобную тётку, главное ребёночек появился, а как и что не её дело.
злобная такая свекровь)) )
не обращайте внимания
а она прошла через кесарево сечение, чтоб сравнивать? иногда рожают, но матерями не становятся, бросают детей. а бывает, что во время родов женщина испытывает такой стресс, что у неё послеродовая депрессия выражается в неприятии своего ребёнка. так что не факт, не факт...
Карлыгаш Бакатова
она сама рожала троих, но я бы не сказала, что сильно активно испытывает это самое пришедшее через естественные роды чувство материнства.
Ваша свякровь ЗЛОБНАЯ НЕГРАМОТНАЯ ДУРА!! ! Вы схватки ипытывали! ? Наверняка да! ! Так вот они и есть самое больное что есть в родах. Я сама рожала так вот на схватках умереть хотелось, а прхождение ребенка через готовые родовые пути это уже дело техники. А испытание материнства это не только рождение естественным путем, даже это не очень важно. По ее размышлению выходит что мамаши родившие но бросившие дитенка ПРОШЛИ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА? Идиотизм чтстой воды. Я пологаю она так говорит т. к сама не очень то пострадала и ИСПЫТАЛА БОЛЬ в любом ее проявлении не только в материнстве н и в жизни. . Пошлите свякровь на три веселых буквы И Придерживайтесь своей позиции .Удачи ВАМ,
Доля правды в этом, увы, есть. Я не врач, но мне примерно объясняли так: во время натуральных родов болевые ощущения, схватки, вобщем весь комплекс "удовольствий" провоцирует выделение в кровь каких-то гормонов, вызывающих чувство привязанности к ребёнку. У кесарёных эти гормоны тоже появляются только позже, сами собой, в процессе общения с малышом, кормления. Вобщем, природа не оставит нас без помощи. Так что права Ваша свекровь только отчасти, с точки зрения химии. Но материнство, слава Богу, - это не только химия, но и психология. Иначе как бы становились любящими и заботливыми матерями те дамы, которые вообще не рожали никак, приёмные родители? Не слушайте никого, слушайте себя.
А вот я скажу так.. . У меня был живот и в нем ребенок. Потом живота не стало, а ребенок вот есть на руках.. . Вот только эти два этапа почему-то никак не могу связать. Дочку люблю, но чего-то не хватает...
злая какая то у вас свекровь... какая разница как ты родила??? ты же носило его... не обращай внимание... просто у некоторых людей бывают такие заскоки....
твоя свекровь дура!
хочет просто тебя задеть!
ничего не вижу радосного в схватках!!! !
расслабтесь.. какая разница как он появился на свет главное что б здоровый был. .
а свекровь ваша простите дурочка!!!!
Свекровь, судя по всему, сволочь законченая. Не слушайся ее никогда, живи своим умом. А с ней можешь поддакивать ( лицемерить) - ей это понравится.
В опровержение ее доводов могу сказать, что по ней получается - мужики вообще не отцы, т. к. не рожали и даже не кесарились. Во, бред какой!
Карлыгаш Бакатова
спасибо! ответ мужчины есть ответ мужчины! ))) с ним не поспоришь!
Она вам тупо завидует, видно ее просто передергивает от мысли, что она мучилась, а вам достался ребенок "за просто так". Попробуйте ей пожаловаться как у вас болит послеоперационный шов и как плохо вам было после наркоза ну еще что нибудь придумайте, что бы она не думала, что вам сладко пришлось.
Видимо ваша "мама" относится к типу людей которые живут по принципу: "сделал гадость – сердцу радость"
Глупости какие! Я после кесарева 2 месяца в себя приходила! По стенке ползала. Месяц шов кровил. Лучше самой рожать! Причем тут инстинкт? Старческий маразм! Лучше бы поддержала! Почему когда нам больше всего нужна помощь и поддержка никого нет? Парадокс! Люби себя! Чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!
У нее старые предрассудки. Конечно же вы мама, и для своего малыша притом самая лучшая. А про боль кстати, эта боль во время схваток, потугов, родов очень быстро забывается, поверьте очень быстро, хотя в тот момент кажется что сил уже нет терпеть... Так что это не показатель материнства. Притом помню читала, что какой-то Бог появился на свет таким образом-вышел из чрева матери сбоку живота. мы с мужем долго гадали, как это... а потом пришла мысль-так это ж наверное кесарево.)))) и это еще в те времена)))))))) так что живите радуйтесь, ловите каждое мгновение жизни вашего малыша.
Моя подруга тоже заморачивалась на эту тему, ещё говорят что дети рождённые таким способом вялые и не активные, а у неё 2 кесарева и оба мальчика шустрые, умные и сообразительные не по годам. а что касается радости? что так мучаешься, что так? в чём радость то? Радость то не в процессе, а в результате.
Наши дети -вот наша радость, а остальное ерунда....
Я не согласна с вашей свекровью.
Конечно нет! Что это за садизм: "Не было больно, не мать". Ну это же бред, товарищи. Многии семьи растят приемных детей, матери в этих семьях некогда не рожали, и что же и х нельзя назвать матерми. Можно конечно. Для ребенка все равно как вы его рожали, главное вы ЕГО любите.
как будто, чтобы почувствовать себя мамой, нужно боль испытать. в библии было, когда Бог изгонял Еву и Адама из рая, сказал он ей, чторожать будет в муках (извините точной формулировки не помню), так вот сейчас ученые говорят, что перевод неверный. в муках творчества рожать будет женщина-вот, что говорил Бог. так при чем тут телесные то.? женщина мать уже от рождения, в нас это на генном уровне заложенно. а свекровь провсто ревнует сына, имхо
Мое личное мнение-не права. Не хочу я эту боль испытывать в следующий раз. Счастье материнства - это иметь ребенка. А свекрови лишь бы что сказать. Вы что, не любите своего ребенка? Какая разница, как рожать? Я во время родов думала, как бы в живых остаться. Ну и кому от этого было легче?
у вашей свекрови маразм крепчает!!!!
Ваша свекровь абсолютно не права!!!! Даже когда люди усыновляют детей это радость. Вообще ребёнок это огромное счастье!!! Удачи вам и Вашему ребёночку! Не расстраивайтесь!
Не бери в голову! Чувство материнства не зависит от способа рождения. У меня тоже кесаренок, и его появление я воспринимаю как величайшее чудо : легла на стол, заснула в час ночи, а утром, в 6, мне принесли мое счастье - моего сынульку! ! Только вспомню - слезы наворачиваются от восторга и умиленья.
Радость материнства будете ощущать всю жизнь причем здесь роды.
глупая такая свекровь, еще раз что то подобное скажет - пошли подальше! а курвы прошедшие "родовую боль" и бросившие детей лучше что ли? или она смерти тебе хотела? да лучше кесарево особенно если есть к этому показания, чтоб и мама и малыш были в порядке! ничерта она не права!
Она вас невзлюбила просто.... А так бред полный
не обращай внимание на свекровь, ты настоящая мать самая самая поверь, какая разница как родила, главное чтобы малыш здоров был, вот я тоже не сама родила, так получилось, очень хотелось самой и началось все, но в последний момент что-то пошло не так и я уже заканчивала роды под наркозом и с помощью врачей, поверь когда оказалась уже в палает после родов и у всех малыши были с ними они их кормили а мне не принесли реветь хотелось, но я понимала главное что ребенка спасли, поэтому самое главное что все хорошо закончилась, а как родила неважно, не обраща й внимание, у тебя есть самая главная радость в жизни твой малыш!!!