В первый раз жену с дочкой выписали дня через 3, т. к было все нормально. Но это было почти 8 лет назад.
А сейчас при нормальных родах на какой день выписывают?
Вы были бы рады, если бы муж вам сам купил коляску для ребенка, автокресло и т. п вещи, или хотели бы поучавствовать после выписки в покупках?
(кроватка у нас есть, от старшей дочки, стоит в разобранном виде, практически новая. Купим только новый матрас, подушечку и т. п. а Коляску и подобные вещи жена говорит, после родов. Суеверия, наверное... )
И если УЗИ в 16 нед, 20-21 нед, 26-27 нед показывает ЧЕТКО сына, "плод мужского пола в тазовом предлежании" то уже МОЖНО НЕ СОМНЕВАТЬСЯ и закупать сине-голубые вещички????
Беременность и роды
Чем заниматься мужьям, ставшим папами, пока жена с малышом в роддоме? Чем занимались ваши мужья, пока вас не выписали?
Выписывают точно также на 3-4день, если всё нормально конечно. Насчёт вещей конечно было бы приятно если муж сам позаботился и купил. А УЗИ 100% гарантии не даёт. Чем же заниматься мужьям, пока жена в роддоме, так это работать, готовить еду для любимой и приносить ей в больницу, сделать к приезду жены генеральную уборку в квартире и смотреть за старшими детьми.
мой муж был каждый день у меня, домой ездил только кушать и спать) )
Первый раз поехала домой на 4-ый день, второй раз - на 3-ий
Мы всё покупали заранее! УЗИ не ошибалось!
я лично работал и работал...
Подождите пока, и УЗИ может ошибаться.
Поздравляю Вас! Ваша жена, наверное, самая счастливая женщина-вы так заботитесь о малыше!! !
Счастья Вам и Вашему семейству!!!
мой муж взял отпуск. Наводил дома порядок, вещички для дочи перестирал, перегладил, кроватку собрал, матрас положил, бельё постельное постелил.... в общем всё подготовил. Все нужное мы вместе до родов купили. И еще каждый день приходил к нам с дочкой в роддом, по 3 часа с нами просиживал)))) )
Выписывают обычно день на пятый.
Узи вещь довольно точная, но и ошибки тоже бывают)))))))) )
А рожать то скоро? Ребеночек головкой вниз перевернулся? Если нет, желаю вам и жене, чтобы ребеночек перевернулся!
Выписывают обычно день на пятый.
Вика Черевань
Рожать в феврале. В начале. Пока не перевернулся. Смотрят-трогают-щупают его там, но пока попой вниз...
У меня почему-то не так как у всех. Я рожала почти 3 года назад и выписали нас на 3 сутки. До 36 недель было тазовое предлежание, а потом ребёнок перевернулся. В 37 недель сказали, что будет мальчик, хотя до этого была девочка. Родилась девочка. Приятельнице всю беременность обещали девочку, последний раз за 3 дня до родов, родила мальчика, чуть удар не хватил. Всё приданное было куплено для девочки.
Мой муж все время был со мной в роддоме в палате. И на родах присутствовал. Мы купили все до родов, но из-за суеверий оставили на складе в магазине и привезли уже после родов. А автокресло уже месяцев в 5 купили, до этого в люльке от коляски возили. В УЗИ можете не смневаться, современные аппараты не ошибаются.
Сейчас если всё хорошо то выписывают на 4-5 сутки. А на счёт сына не сомневайтесь - если на УЗИ все 3 раза было видно что мальчик - значит так оно и есть. А вещи лучше покупать вместе. А мой муж пока я в роддоме была - работал.
вещи заранее не покупайте, во-первых примета, во-вторых будет куплено много лишнего и ненужного, лучше покупать по мере роста и потребностей малыша, а занимайться нужно подготовкой квартиры - потом некогда уж будет
Мой милый, пока я с малой была еще в больнице, все сам купил, нагладил, порядок стерильный повсюду навел, и еще продолжал ездить при этом на работу, и к нам в роддом!
Мой муж покупал коляску, когда я была в роддоме уже с малышом, матрасик-одеяло-подушки и пр. тоже, чему я была несказанно рада. Мне, например, было бы не до покупок после выписки... А выписали нас на 3й день.
Радоваться!!!! Радоваться!!!! Радоваться!! ! Думать и ждать в активном состоянии, как то работать, в перерывах демонстрировать голосые связки под окнами роддома" ...и я тебя. прямо вылитый я, а нос, что значиттакой, как всё остальное, этот цвет подойдёт пелёнок, нет, а этот, да не сердись, у меня ещё десять в запасе... а там точно мальчик, а как они узнали.... ах, да по признакам... "
А ещё готовить семейное гнездо, навести порядок, купить цветы, приготовить обед на неделю, выспаться самому на месяц вперёд, взять отпуск за свой счёт, чтобы радоваться будущей жизни беспрепятсвенно, не взирая на "" пробки", плохое настроение шефа, и погодные капризы. Все дома, вот оно счастье....
Муж, сначала отмечал с друзьями, что я родила, потом закупал вещи и котовил комнату к нашей выписке.
Сейчас выписывают через 5 дней, после кесорева через 7, могут сократить или увеличить этот срок, все заваит от анализев и других параметров.
Конечно, хотелось бы самой повыбирать вещи для малыша, но после родов этим некогда заниматься, а до.. . (я в примету верю, что до рожов нельзя) .
Про вещи, покупайте нейтральных цветов, УЗИ и наши детки любит пошутить над нами. У меня знакомая сама видела мальчика на мониторе, а родила девочку.
А мой бывший муж в это время пил, как дебил....
Ну логично прибрать комнату, в которой будет спать малыш. Генеральная уборка, вобщем. А это может пару дней занять. Вещи лучше с женой покупать, чтобы потом не говорила, что это не так, другое не эдак. Мы всё покупали до родов, только говорят нельзя пустую коляску женщине катить, плохая примета.
А про синие вещички - думаю уже можно не сомневаться.
Странный вопрос. Конечно же "ОБМЫВАЛ" ножки, да еще каааак!!!! Особенно за сына!!!!
Готовились морально и физически к принятию дома еще одного члена семьи!!!! Пьют и гуляют вот на что способны сей час папашки!!!
Сейчас выписывают на пятые сутки. Можно уже закупать все сине-голубое, а крупные вещи надо с женой выбирать (по крайней мере я сама все выбирала, ни мужу, ни свекрови это не доверила)
Мой муж работал, зарабатывал на жизнь. А что касается покупок, то дождитесь выписки и вместе все нужное приобретете :-)
Радовался....
Работать для того чтобы создать комфортные условия для будущей жизни малыша и его мамы.
Воспитывал старшую дочку, конечно же ручки-ножки обмывал, ну и порядок наводил дома и кроватку собирал.
мой муж обмывал ножки, как это и пологается, и по совместительству справлял свой день рождения! вот так вот получилось!
к выписке вы могли бы собрать кроватку поставить на место ну и застелить потом вам же еще за старшей надо смотреть школа и все такое раз вы решили все купить в месте не знаю мне было очень приятно когда приехала домой из роддома муж все подготовил