папе моего сына 24 года. сыну 2 года. до сих пор не испытвает особой потребности видится с сыном. сын у нас с характером. вот она 2 года терпел, помогал мне с ним справляться что называется "через не хочу", а потом взял и бросил нас. видится с ребёнком по собственному желанию. будто это не сын, а игровая приставка (хотя на игры и с удовольствием он тратит куда больше времени, чем на сына) . свободы ему захотелось.
как же вашего мужа подготовить...)))) )
может быть ненавязчиво, как бы между прочим, упоминать в разговоре про детей, что они привносят в нашу жизнь и т п
смотрите ролики на youtube.ru про милых малышей http://www.youtube.com/watch?v=F-f9Tk22WSQ , чтоб он тоже заразился идеей зачать малыша)
но даже если он всё же решится на ребёнка, и вы, допустим, договоритесь, в чём будет заключаться его помощь по уходу, а потом в воспитании ребёнка, будьте готовы, что все обязанности со временем, а может и сразу перейдут на вас (
к сожалению разглядывать отца в мужчине начинаешь только после рождения ребёнка.. .
Беременность и роды
Как морально подготовить мужа стать папой? беременность пока в планах. Мужу 24г.
ну это естестественно-женился значит будет малыш))))))))) )
он когда жениля-морально уже был готов на такой шаг)))))
как вы его подготовите? он должен сам созреть
Согласна с Алиной Барто на все 100 %!
Алена Мельникова
Мерси)
В детский сад пусть устроится, няней: -)
беременность в планах, а вы его уже подготовить пытаетесь.... ха! большинство мужчин начинает понимать, что у них ребенок, когда этот ребенок уже ходит и говорит... .
мой муж с первого дня брака просил ребенка, родила я через два года, а понял он, что у нас все-таки будет ребенок, когда в роддоме ему кнопку нашу новорожденную на руки дали, и только через три месяца сообразил, что жизнь поменялась... .
а зачем тогда женяться- как раз чтобы малыши появлялись! значит готов уже))))
когда забеременеете, просто сообщите, что скоро он станет папой, а на моральную подготовку у него будет аж целых 9 месяцев )
Как захочет ребёнка и будет готов к этому, сам скажет... Обычно так происходит)))
Олеся Ефименко(Шахрай)
Он хочет, но боится. Как морально подготовить?
Мужчина конечно должен сам созреть. Хотя бы "быть не против". Для мужчины это практически согласие) )
Когда я поняла что хочу и готова стать мамой, просто поговорила с ним, без давления и прочего. Объяснила что я готова, что мы уже не маленькие, что денег никогда не будет достаточно, что ждать до 40 смысла нет итд.. . То есть объяснила ему все то что сама думала. И добавила что говорю это просто потому что считаю он он должен знать что я хочу ребенка.. . но ни к чему не обязываю. Тогда я еще предохранялась.
Через месяц он предложил бросить предохранение и завести ребенка. . Решил САМ
Никак. вы сами не готовы стать мамой. Т. е. вы помнимаете, что хотите малыша, все дела. Но когда поймете, что внутри вас кто-то есть, вот только тогда придет настоящее осознание. У меня по крайней мере так было. Хоть и пол срока уже позади мне до сих пор не верится, что кто-то скажет мне мама. Но я-то малыша чувствую. А папа нет, поэтому я думаю, что он до сих пор не понимает, что же нам предстоит. Что касается планирования ребенка (не беременнлсти, что она когда-то будет, а именно малыша) То только могу поделиться как у нас было. Просто однажды в процессе я попросила, чтобы он кончил в меня. Вот так без длинных разговоров, намеков и т. п. Отказался бы, значит не готов. Но мой согласился. Так у нас и пошло. Через 3 месяца узнала о такой желанной беременности. Мы не старались, ничего не высчитывали, не ждали со дня на день. Просто наслаждались процессом и оба были готовы, что рано или поздно это закончится. А проблемы надо решать по мере их поступления. подготовить его сейчас к тому чтобы не спать ночами или бегать по врачам? Или наоборот рассказывать, как здорово, когда кто-то там агукает и пузыри пускает? Да, всё это безусловно так, но вы же не можете сказать заранее КАКОЙ у вас родится малыш. Может тихий и спокойны, а может настоящий ураган? Главное верить в самое лучшее и папочку настраивать на то, что чтобы не случилось вы всегда рядом и дети в любом случае это счастье. Удачи вам! Напишите, когда всё получится)))))
Олеся Ефименко(Шахрай)
вы не правы что я не готова, но вопрос не про меня.
сам он, как говорит, хочет, но решиться не может. Надо как-то уговорить, но как не знаю.
Меня готовить не надо!! ! Я свою никак не уговорю на ребенка!! ! Не хочет ни в какую!! ! :-(
Салтанат Аленова
это вам так кажется....меня муж тоже долго уговаривал, а что я беременная до него дошло, когда у меня роды начались...
А мне готовить не пришлось - он был готов к этому раньше меня. Но специально мы ничего не планировали - само собой как-то получилось ))))) Муж теперь с меня пылинки сдувает))) ) и фото с узи в паспорт складывает))))
Олеся Ефименко(Шахрай)
а по сути вопроса ответ будет?
у меня старшая дочь родилась как раз когда мужу было 24 года, к 27 он наконец-таки осознал себя папой
в 24 года они сами дети еще. Немного подождите.