Беременность и роды

Младенец ( скоро 1 мес) не спит днём. Ребенок на ИВ. Это нормлально?

да, мой и ночью не спал. постепенно к году начнет спать)
Айгерим Сугирали
Лучший ответ
Нет, это ненормально.
В этом возрасте дети больше спят, чем бодрствуют.
Ненормально. Значит что то не в порядке.
Юлия Швецова
как же так, они бОльшую часть дня должны спать
Марина Клюкина
энштейна из школы выгнали за неуспеваемость по алгебре и геометрии. все индивидуально. может просто у вас такой ребеночек. если не плачет-может просто не спится ему...
Жанеля Омарова
по-моему все индивидуально, как и у взрослых: кто-то готов спать днем и ночью, а кому-то достаточно 6 часов в сутки. У меня сынуля первый месяц спал по 20 часов в сутки, зота теперь (ему 5 мес) не уложишь. Подруга родила на 5 дней позже, ее мальчик первый месяц спал только на улице, а дома только ночью, зато теперь они спят в течение дня несколько раз.
до мес. спят почти беспробудно, это их основное время припровождения, они ростут, набирают вес во сне. после 2х может, вот мой вчера днем не спал и такой счастливый был. он должен хотябы по пол часика спать и перерыв часик-два и должен быть спокойным то это хорошо ему, если он нервничает то что-то не то.
проконсультируйтесь у невролога или педиатра
Ирина )
не ненормально дети такого возраста должны спать почти постоянно а если не спит то что то его беспокоит
Если вообще не спит, то не нормально что то.
Малыш ещё только привыкает к новой среде. Это естественно, что он может днём не спать. Его нужно "научить" этому. Зарядочка, массажик - малыш устанет, расслабится и уснёт.
Юлия Швецова ерунда какая