Беременность и роды
Перед роддомом собирают пакет, что туда должно входить? и разрешают ли брать с собой сумки для рожениц, которые специаль
В родовую минералку можно крекеры шоколад нельзя платочек телефон зарядку может камеру резинку для волос заколку некоторым гигиеническая помада нужна губы сохнут очень! А так халат сорочка трусики прокалдки сразу макси лучше без сеточки на всякий случай мыло хозяйственное (самое обычное коричневое) если будут разрывы или разрез то им лучше всего подмываться тк хорошо сушит и дезинфицирует говорила акушерка, полотенце, расческа, зуб щетка паста, тапочки моющиеся типо сланцев! Класть все в пакет вас все равно заставят переложить из сумки все! Ну примерно такой список чуть позже вам передадут вещи для малыша хотя мне токо чепчики понадобились пеленки там выдают! И одежда на выписку вам
Каждый роддом разрешает разные вещи. нужно звонить в свой и спрашивать что можно.
Мне когда поступала, ничего не разрешили кроме мобильника, бутылки воды и резиновых тапок.
А все эти кульки и сумки может муж принести на след день после родов.
в родовую своего вообще ничего нельзя. а в послеродовом можно любые свои вещи. но мне пригодились только тапочки+косметика
Индира Кулушпаева
ну шлепки-носки то можно))
меня гады заставили все в пакеты перекласть! можно было со всем своим, и постелью и прокладками и детским.
неа. тока полиэтиленовые пакеты
вообще во всех роддомах по разному. у нас ни халат, ни пеленки, ни книгу какуюнибудь брать с собой нельзя. все выдают
Лена Шовина
даже книги выдают?
Елена
ну это нет, конечно))))) до такого сервис не дорос))только если кто всетаки протащил, и оставил после себя
Лучше купите отдельно одноразовые трусы и прокладки, возьмите воду, тапочки (моющиеся) , сотовый телефон и документы.
И отдельно соберите сумку, которую сразу после родов вам привезут.
Подробный список, можно здесь прочитать:
http://mamalara.ru/sbory-v-roddom/