Беременность и роды
очень важный вопрос
Здравствуйте !!!у меня очень важный вопрос,я беременна(3 недели приблизительно) мой молодой человек не желает иметь ребенка и отговаривает меня всяческими способами избавится.Но я решила конкретно что хочу малыша но очень боюсь потому что парень мой употреблял наркотики(кокаин с его слов) во время когда зачали ребенка теперь я переживаю как это может отразится на малыше,я как бы тоже на тот момент вела светскую жизнь и позволяла себе выпить так как не планировала ребенка.Подскажите пожалуйста если отклонения от нормы то их видно на УЗИ или по анализам и какая вероятность спасибо огромное заранее!!!
не партесь.. .
Если есть какие то отклонения в развитии плода из-за вредных превычек до беременности - то будет естественное прерывание в течении месяца
Если этого не случится то всё ок с малышом
Если првильно помню то первые 7 недель самы высокий риск потерять млыша из-за огрехов родителей.. .
Так что питайтесь без чипсов и колу замените минералкой, будет ноющая боль внизу живота - к гинекологу и на сохранение (на учет в ЖК лучше встать сразу, что бы потом два часа не тратить на заведение карты... )
А отклонения потом посмотрят врачи, сделают скрининг (кровь берут из вены) еще 3 раза до момента ИКС когда еще можно сделать аборт, плюс УЗИ и вам скажут, у нас в стране с этим всё очень хорошо продумано, рано и вовремя выявляются отклонения, коли такие вообще есть
Вобщем из-за отклонений аборт всегда успеете сделать (при условии что не наплюете на посещение ЖК) .
Одно хорошо, вероятность отклонений у вас не выше чем у всех =)))
Лучше думайте что через 8 месяцев маленькое чудо раскинет ручки, а еще через неделю или две подарит улыбку, это очень здорово
Если вас это как то порадует то... в нашем районе живут пару наркоманок родили самое странное совершенно здоровых детей (кололись всю беременность включительно) ,с одной из них у меня знакомя в палате лежала. По анализами на 15-16 недели если серьезные отклонения видно да и по узи...
Ваш парень вполне мог и обмануть Вас, сказав, что употреблял наркотик. Ведь он отговаривает Вас сохранять беременность, вот и придумывает причины.
ни кто вам не даст гарантию в рождении нормального малыша
Во первых вам надо к генетику.
Во вторых сказать об этом вашему врачу.
12 недель беременности (Первое УЗИ) Вам все станет ясно.
Там уже сами будите принимать решение.
Во вторых сказать об этом вашему врачу.
Там уже сами будите принимать решение.
А вы не боялись с ним входить в половые отношения? Если он наркоман у вас-явно болячки у него присутсвуют. Идите к врачу и объясняйте все! С этим не шутят, а то и вас наградил и ребенка в добавок!
сложный вопрос, тут ведь знаете, как повезет, как иногда у здоровых родителей дети инвалиды рождаются, а у наркоманов и алкашей здоровые дети, т. что 50/50.
не переживай, ребёночек будет славненкий
молодец.... если верующая -уповай на Бога.... мы все не планируем забеременеть... когда я забеременела-тоже может быть с ее отцом были под шофе... родилась дочь-вполне нормальная девочка. самое главное не накручивай... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...
50:50,решайте сами, вполне всё может и хорошо для начала.
это вам решать ведь это вы будете его любить. рожать и воспитывать
раз ты решила оставить - думай о хорошем. все буцдет хорошо. множество людей делало детей по пьяни. Много случаев что люди в новый год делали, тогда когда все пьяные. если ты здорова и будешь всю беременность следить за собой и питаться нормально и гулять на свежем воздухе. ю то все будет окей. а парня в 3 шеи гони. пусть дальше закидывается, пока себя не погубит. такой мужчин не будет достойным отцом.
сходите к врачу и сдайте анализы на хромосомные аномалии, кажется на 6й, 14й, и 20й неделях делают анализы на всяческие отклонения в развитии, и будете спокойны. а вообще, парень мог и выдумать, что принимал наркотики, чтоб ты испугалась и аборт сделала....
мда.. . хорошо отдыхаем)) ) честно я то же не планировала малыша - в тот день мы с моим любимым пребрали малехе -и вот у меня сейчас на руках 4х месяцное чудо и совершенно здоровое. А парня своего в жопу пошли - извени конечно - аботр это убийство! и вообще не бери грех на душу - если любит то смириться еще сам коляску бут тягать - ребенок это хорошо - нечего ен бойся пей витамитнки, кушай здоровую пицу занимайся спортом - ну теперь для беременных гимнастика)) ) гуляй на свежем воздухе. а главное наджейся что все у вас будет хорошо!
все что вы принимали за эти 3 недели никак не может попасть к плоду. другое дело, если вы и ваш парень "сидели на системе" еще до зачатия. тысячу раз подумайте действительно ли вам нужен ребенок, сможете ли вы его достойно обеспечить в одиночку и прочее.
все отклонения конечно на узи будут видны но мне кажется что ваш парень вам специально это говорит я не думаю что вашему ребенку что либо сейчас угрожает удачи вам и малышу
Вам нужно у генетика проконсультироваться.
Решись главное теперь чтобы вела нормальный образ. По УЗИ будет видно но позже. Желаю удачи.