Беременность и роды

очень важный вопрос!

как повлияет на ребенка! я очень простыла и болелю, но не температурила, просто простуда! и в это момент у меня была близость и если я забеременила, как это может отразиться? (пью терафлю)
Anzhelika Ametova
Пока никак не повлияет, так как пока эмбрион не прицепился к матке, он существует самостоятельно, не имеет плаценту, через которую он связан с матерью. Лучше, если вы считаете, что забеременнели, для профилактики начать пить что полегче.
Ирина Янчогло
Лучший ответ
Какой терафлю?? ? С ума сошли? Там парацетамол.. . Ваша простуда с ним в сравнении ничто для организма...
Iroda Azizova
вот лекарства точно плохо, а болезнь - по фиг
предже чем что-то пить, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией, НИКАКИХ терафлю нельзя, существуют специальные гомеопатические лекарства, которые принимают во время беременности, от признаков простуды оциллококцинум, от кашля - сироп Стодаль, от насморка - оксолиновая мазь, а вообще зайдите в аптеку и спросите у фармацевта что есть в наличие и почитайте инструкцию перед покупкой!
вот от простуды точно не будет ничего. А от терафлю лучше избавиться. Вот вы ароде в курсе, что малыша ждете, интересуетесь про простуду, а про лекарство, что нельзя, не задумались? в любом случае чай с липой, ромашкой, пост режим, мед. И к врачу.
никак
Karina Buzhinska
ещё как может это же инфекция тем более на раних сроках опасно
То что простуда - это не страшно совсем, а вот что касается лекарств их пить не желательно. Но на ранних сроках не сильно страшно.
Не парься, и вообще забудь обо всем таком думать. То, что ты простыла-не твоя вина. И вообще, кровь у матери и ребенка разная (не зря часо бывает у мамы 1 группа, а у ребенка 2), так что мало что там попадает в его организм. Я вообще на 6 месяце беременности перенесла серьезную операцию под наркозом. ю ребенок родился здоровенький, 4кг 350 г. Удачи, больше положительных эмоций!
ешь чеснок. лук и перец и все нормально будет. на ребенка не повлеяет. а от простуды разотрись чеснок и масло сливочное равные порции и все отлично.
Если это было где то не больше недели от момента зачатия - то ничего страшного. Яйцеклетка, после того как она оплодотворилась еще какоето время ( пару дней, не помню точно сколько) живет независимо от твоего организма. А вообще просто усиленно лечись, и побыстрее завяжи с лекарством.
Юлия Минаева
Непей ты эту дрянь. Сомневаешься иди к врачу. Беременным даже на маленьких сроках лекарства выписывают с большой осторожностью.
все будет хорошо, главное не нервничать. невы точно негативно скажутся на ребенке. но терафлю питьнельзя. лучше чеснок, чай с лимоном, и анаферон его даже младенцам дают.
уж поверь ничего плохого не будет а вот с лекарствами надо завязывать