Беременность и роды
Зачем пить фолиевую кислоту при беременности?
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.
Для снижения рисков патологий у ребенка.
Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения.
Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения.
что бы гемоглобин не падал это витамин В9,я тоже пью хотя и не беременна
ее нужно пить до беременности. У ребенка дефектов не будет.
Фолиевая кислота предотвращает патологии плода.
чтобы нервная система ребенка правильно формировалась
Чтобы судорог не было
Чтоб не было дефектов у ребенка. Я ее пила еще до беременности, месяцев 6 наверное...
ее надо пить до беременности чтоб даун не родился
не помню но пила на протяжении всей беременности
пить надо обязательно!!! не пила я её-и вот врожденный порок сердца, думаю из за этого (((
Похожие вопросы
- Зачем нужно пить фолиевую кислоту перед беременностью... что она дает?
- скажите, обязательно ли пить фолиевую кислоту до беременности?
- Нужно ли пить фолиевую кислоту, я планирую беременность
- Фолиевая кислота до беременности.
- Как пить фолиевую кислоту, если таблетка 1 мг, а доза 50 мкг
- Для чего рекомендуют пить фолиевую кислоту до зачатия?
- Девочки, очень хочу малыша, отказалась от прот. таб, пью фолиевую кислоту. а 2-3.раза в неделю пьет и сидит до утра.
- Планирую беременность,прошла гинеколога,назначила пить фолиевую кислоту,а мужу тоже пить или не обязательно??
- Нужно ли мне пить фолиевую кислоту? Беременность первый триместр. Я пью элевит и в нем она уже содержится.
- Почему говорят что при планировании беременности мужу тоже нужно пить фолиевую кислоту?