Беременность и роды
Как вы думаете, похожи ли роды женщины на роды ее матери?
например когда я рожать приехала, врачи сразу спросили почему то, как мама рожала. Я говорю "родила меня за полчаса в 33 года (первые роды), а сестренку в 35лет тоже быстро. И врачи так удивились, сразу друг-другу передавать начали - видимо это была важная информация)) И я сама родила менее чем за час, хотя в 23 года рожала первую. а у вас как было?
я по приезду в больницу спросила у врачей долго мне еще мучиться, на что они мне спросили сколько рожала по времени моя мама! я родила за 11 часов 5 минут, мама родила за 10 часов 5 минут! второй период (сами роды) у нас у обоих длились 20 минут (это я потом в карточке моей детской вычитала) я родила на две недели раньше срока, и мама родила меня на 2 недели раньще
абсолютно по разному! во-первых разрыв у нас с мамой - я в 21 родила первого, она в 30.. ее клали заранее в роддом, надрезали и она еще долго со мной лежала в больнице.... а я легко, всего с парой разрывов, выписали как положено - через 5 дней
А у нас все было совершенно по-разному. Мама истерила, нервничала, боялась и рожала оттого очень долго и болезненно, заработав при этом еще и опущение органов.
У меня все прошло оба раза быстро и практически безболезненно.
у нас с мамой было абсолютно по-разному, у нее ЕР, у меня экстренное кесарево
моя мама родила меня путем КС, я все оба раза рожала сама...
мои роды совсем не похожи на мамины.
Про маму не вспоминали
у меня жена в 42 собирается рожать и что?
я в поле не рожала...))
у меня про маму не спрашивали. наши роды отличались. хотя бы тем что у нее оба раза воды сами отходили, а мне оба раза пузырь прокалывали. и по времени мама быстрей родила, чем я
Мы с мамой родили третьих детей в одно и то же число и месяц, но с разницей в 18 лет! То есть я своей родной сестрёне подарила на 18-тилетие племянника! Роды наши похожи количеством, но мама рожала сама, а у меня было три кесаревых! Мама родила меня (первую дочь) в 27 лет, а у меня к 27-ми годам уже была многодетная семья!
Хотя у меня не спрашивали как рожала мама, но роды действительно были похожи и самое интересное, доченька как и я сразу не заплакала.
2 раза в род зале побывала не разу такого вопроса не задавали мне. у нас ток похоже было одним, кровотечением и переливанием крови.
Не дай Бог рожать так как моя мама. Слава Богу я легче рожала, но все равно тяжело.
совсем не похоже. У меня, у мамы, у сестры всё совершенно по-разному.
мама меня родила быстро и легко а я тяжело и долго..
Никакой связи, во всяком случае у нас в семействе...
Маму не спрашивали, но я точно знаю что рожала она нас (меня и брата) легко. А вот я со схватками почти 12 часов промучилась, а потом еще и КС сделали.
Абсолютно разные роды!
У Вас наверное кесарево сечение было!
Первого ребёнка я часов 13 рожала.. .
Роды тяжёлые и очень болезненные_(((
Первого ребёнка я часов 13 рожала.. .
Роды тяжёлые и очень болезненные_(((
Наталья Таганова
нет, ЕР
Меня мама родила так быстро, что даже скорая неуспела приехать, так что я родилась дома на диване. Сама рожала три раза, и все три раза быстро - с момента сильных схваток до появления малыша примерно 3,5 часа
Наверно, похожи, но я рожала 2 раза, абсолютно разные роды были.
Главное положительный настрой, а не зациклкнность на прошлом, если у Вас в роду нет наследственных заболеваний по женской линии, которые требуют определенного ведения в родах, то это будет только Ваш опыт, можете потом рассказывать о нем будущим поколениям.