Беременность и роды

Хочу второго ребенка. Посоветуйте мамы у кого несколько детей не сильно трудно с двумя ?

Сильно трудно, уж поверьте! Но, по моему, это САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ ТРУДНОСТИ в мире!! ! И потом, если уж надумали родить второцийго малыша, то лучше уж сразу, пока Вы молоды, здоровы ( с нашей то современной экологией) и полны сил и энергии. Желаю Вам принять положительное решение и получить от этого кучу счастья и положительных эмоций!!!.
Метусова Татьяна
Лучший ответ
трудно, но недолго - первые 20 лет
Ксюша Ильинова
да тут с одним то трудно нереально а уж умножить это на два.... я вот уже боюсь - как раз 2-го жду
Если не погодки, то нормально.
Ольга Лапко
по моему даже проще чем с одним, тяжеловато первые полгода может, а потом вообще замечательно
очень трудно
Я думаю трудно, но все справляются. У меня подруга в 18 лет родила сразу троих, да ещё пацанов. Трудно, но Бог силы дал, она справляется, и счастлива. Всё хорошо будет)
тяжело. Но мы решили второго надо (13нед.). пока есть силы и возможность (32года). Первой 1г. 2мес. Муж конечно самый главный пока помошник, и бабушка тоже. Правда муж заикаится о троих детях--пока ещз рано об этом думать.
Света Лукина
Глаза боятся, руки делают. Кому как.
Lesya )))
двое, разница 2,5 года, старшей 4, младшей 1,5. Бабушка нам помогают (гуляет с детьми), но только вот сейчас реальная помощь (до этого бабушка работала) , было бы здоровье я бы и третьего родила, они такие замечательные, уже играют вместе, пока старшей не исполнился год тяжеленько было, но ничего, и с погодками кто-то справляется, зато теперь у нас две сестрички-подружки.
Смотря сколько первому. Мне не тяжело было, разница 12 лет плюс бабушка.
У меня один, и второго ни за что не хочу! ! С одним-то мне как раз не очень трудно, а с двумя!! ! Как представлю: одному писать, другому пить. Одного только уложил, второй проснулся. Одному с уроками помочь, с другим порисовать. Жесть, а еще надо убраться, приготовить, поработать, заняться собой, почитать. В общем перспектива второго ребенка меня не прельщает. Да и не хватит моей любви на двоих, кто-то обязательно будет обделен и от этого несчастен: ((
А вам с одним легко???
Я тоже думала, что будет сложнее - нифига подобного. Всё то же самое. Тяжко было с первым сначала - пока подстроишься, пока привыкнешь. А сейчас, когда уже втянулись, от второго только положительные эмоции)) )
У нас так
неа. мне легче, чем с одним.
Olga Kopeykina
У меня погодки, первые года 3 было очень трудно, зато сейчас мне все завидуют.
У меня старшему 16, второму 1,5 и третьему 4 месяца. Тяжело до жути! Старший с нами уже не живет и когда я дома с малышами одна то хоть караул кричи! Которому 1,5 года жуткое шило- везде залезет, всё ему надо, пока в одном углу за ним убираешь, он уже в другом месте бардак навел- то муки 2 кг на ковер высыпал, то яйцо сырое на ковре разбил, то листья у цветка оборвал, то в порошок стиральный залез,... Поставили специальную решетку на дверной проем в кухне, так он и решетку сломать умудрился! Жуть и мрак! Спят они с младшим по очереди, отдохнуть у меня не получается, дома все кувырком! Один на ночь ложится спать в 10 часов вечера, а другой только часа в 4 утра.. . Ужас! Врагу такого не пожелаю! Но люблю их безумно! Когда посмотришь на их спящие личики аж сердце болит от счастья, что они есть у меня! А все остальное переживем, со всем справимся- ведь Господь нам не дает больше ноши, чем мы можем нести. И у нас есть подозрения, что я опять жду малыша, и если это так, то точно буду рожать- дети это такое счастье!
трое - 2 года и один - корми во время и всё, ничего трудного.
И вовсе нет, если любить, а не баловать, как сейчас у молодежи принято. Только возраст между детьми мне кажется хотя бы 5-6 лет надо. один вырос, обучился, другой только школу заканчивает. Красота
и с одним и с двумя тяжело мы четвертого ждем и не чего нормально главное распланировать свой день удобно чтоб и отдохнуть и делами заняться а самое главное чтоб муж поддерживал и помогал
Во первых сколько вашему малышу??, Во вторых очень хотите?? Моё мнение такое если знать любимые занятия детей и привлекать к содействию-помощи вам с маленьким, то трудного ничего нет.
У нас один ребёнок и очень беспокойный.... скоро с ума сойдём
Даша Хильо
дети это счастье! все зависит от твоего настроя По моему радоваться нужно. Многие хотят, да не получается и одного родить. У меня два сына, хочу девочку!
У меня старшему 1и3,младшему месяц... Он его целует, когда плачет-соску тыкает, когда я кормлю он знает, что ему нужно играть самому... Пока ребенок маленький у него нет чувства ревности, она появляется где то с 2х лет... продолжается до 5-6ти (в зависимости от характера и дольше) Потом старший и помогать вам будет))) Поэтому или зачать до 1,5ти или после 6ти...