Беременность и роды

Поехала в другой город на учебу,грудного ребенка пришлось оставить с мамой там, теперь

схожу с ума без своей крошки,ей почти 11 месяцев,она все понимает,ждет и зовет маму,а ее нет. А мне плохо,не знаю, как вырваться и что делать
А что страшного то произошло?
Понятно, что вы скучаете, но вы поймите любовь и забота к ребенку ни как не связанна с этим преславутым ГВ, которое некоторые пытаются возвести в культ.... Сидеть дома, кормить ребенка титькой до трех лет и при этом не работать и не учиться, вот это намного хуже. Вы выучитесь, найдете достойную работу и будете обеспечивать своего ребенка по полной программе. Ребенок вырастет и ему будет глубоко наплевать, чем вы там его кормили, не это важно.
Так что, не грузите себе голову, а стройте свою жизнь, пока есть поддержка близких, и они помогают вам с ребенком, дайте своему ребенку достойное будущее.
Танюшка К
Танюшка К
61 689
Лучший ответ
И я тоже не оставляла бы. Эмоциональная травма на посознании останется. Когда она ей выплеснется и чем, кто знает?!. .
Я бы академ взяла.
Это вам решать, я своего ребёнка несмогу так оставить и никогда не оставляла
Ирина Сорокина
Ирина Сорокина
69 976
значит забить на учебу, либо перевестись в свой город.
Боюсь, мне вас не понять. Для меня дети всегда на первом месте, а учёбу, работу и развлечения можно отложить на потом.
нужно было брать акедем или договариваться как то, ребенку нужна мама!
Эмине Билялова
Эмине Билялова
27 137
Да... понимаю... а никак нельзя к себе взять?
Юля Ганели
Юля Ганели
22 826
Мария Семичеева Никак! Здесь шумные соседи и т.д.,а она ОЧЕНЬ чуткая,да и смена обстановки была бы не на пользу. учеба до конца месяца,а для меня каждый час - вечность
еще раз убеждаюсь, что лучше в начале учеба, а потом дети....
Мда это тяжёлая травма для неё. Если вы с ней были эти 11 месяцев а потом бац и вас нет. Я вас понимаю но в таких случая я на стороне ребёнка.
А нельзя ли учёбу на год отложить? Когда ей будет 2 года будет проще. Возьмите на учёбу декретный отпуск. Отказать вам не могут.
Нельзя что бы малышка росла без вас такой маленькой. Она будет путать маму с бабушкой. Вам это надо?
В вашем городе нет где учится?
Учись мать учись, что тут поделать. И радуйся что есть с кем оставить, а не академ брать. Мама она плохо внуче не сделает, наоборот они внуков больше нас любят, так что не переживай.
Сохранить можно если будешь сцеживатся регулярно, я пол года сцеживалась и кормила дочу из за проблем с её здоровьем, потом просто устала, а учеба то она не пол года наверное. Вопрос в другом, а возьмет ли она после перерыва грудь!!!
Мария Семичеева Вот этого я и боюсь
так нужно было постепенно переводить с гв на бутылочку чтобы стресса не было вы что это же очень серьезно, а вообще не слушайте вот все тут пишут ребенок важнее, оставьте учебу, я вот в бельгии живу и тут весь декретный отпуск эт 3 месяца а потом деток в ясли отдают а мамы на работы выходят, и ничего страшного никто маму не путает с воспитатильницей, и вырастают хорошие самостоятельные детки. Конечно не легко вам я понимаю, я вот сама с нг учиться иду моей вот будет на то время 6 месяцев, и мне не с кем оставить вот моя мама наотрез отказывается смотреть, я буду в ясли отдавать, а это сами понимаете к чужим людям, я тоже переживаю. А ваша малышка с бабулей дома в знакомой обстановке, так что не переживайте учитесь все хорошо будет, но в след раз постепенно на бутылку переводите и хорошо вам сдать экзамены
опять все не в меру правильные) я на очном учусь, до москвы 2 часа на автобусе, практически весь день в институте. академ - это только сказать легко. у меня творческая профессия и отношения внутри группы - это не просто общение, а еще и необходимый элемент учебы, потому что постоянно какие-то проекты, работы и т. п. приходится делать вместе. на последнем курсе забрасывать всё это и потом притираться к незнакомым людям - это нереально. кормлю утром и вечером, днем сцеживаю, когда задерживаюсь в институте. а в маме я уверена - она о малыше позаботится в моё отсутствие. приостановите учебу - и так на всю жизнь, может статься. будете мамой без образования, нормальной работы и чувства собственного достоинства.
Мария Семичеева Абсолютно согласна! Ребенку в будущем будет нужна образованная мама!
что делать учится! и чем лучше! тем быстрее автоматы получишь и домой к малышу
Сейчас Вас тут настращают и Вы совсем учебу забросите. Насколько знаю сессия длится не больше месяца (надеюсь, Вы на заочном? ) То, что ребенок скучает - это нормально, так же как и то, что скучаете Вы. Но нет ничего абсолютно драматического в том, что вы расстались ненадолго. Если есть возможность приезжайте на выходные. Нет, ну что ж.. . Ребенок совсем крошечный и явно, когда он вырастет, не попрекнет Вас: А вот помнишь, мама, ты меня в 11 мес. бросила... .
Успокойтесь! Учитесь! Думайте о хорошем! А беспокоиться вредно - молоко пропадет.
Варя Ерина
Варя Ерина
641
Мария Семичеева РЕБЕНОК всегда на первом месте,поэтому на заочном
даже не знаю что посоветовать
я бы не выдержала

Похожие вопросы