Беременность и роды

А правда, что когда грудной ребенок мама не успевает ни прибраться, ни еды приготовить сама??

Ребенок большую часть времени спит, тогда чем занята мама??? И почему нереально успеть заняться повседневными делами?
Ирина Глова
ребенок спит - мама спит.
Ирина Передерий
Лучший ответ
Ирина Лесникова Выдумали тоже! Мама готовит или моется.
Дети разные. Я от скуки с ума сходила. В год на работу выскочила.
Оксана Матияш
Xatia Iobidze И я так же
Дмитрий Демченко маме не делами заниматься надо-первые месяцы это по минимуму, не главное,
ей отдыхать надо больше, чтоб молочка малышу хватало, чтоб она была в хорошем настроении, тогда и ребенок будет спокоен, тогда, глядишь, и на дела время найдется
я когда пришла с роддома, у меня не было ни памперсов, ни достаточного количества пелёнок, ни стиральной машинки. даже воды горячей не было. так что если я не кормила грудью - а это по 12-15 раз за сутки по 20-30 минут - то почти всё время стирала. Если бы не помощь мамы, тогда ничего бы не успевала.... + роды были достаточно тяжелые, я восстановиться не могла почти полтора месяца...
Вот и посмотрите. я лентяйка или нет.
Валя Радостина
Бывает и такое... Всё от ребёнка зависит. У меня первые две недели как в тумане прошли) А когда спал ребёнок и я старалась прикорнуть) Месяца в три, появилось какое-то подобие режима....
конечно!! когда ребенок спит, надо успеть полежать в интернете!!!!
Ирина Глова )))Я так и подумала)))
Все реально, просто первое время спать жутко хочется)
А некоторые и без детей это все не в состоянии сделать....
Детки разные бывают.
Представляю, какого будет ваше разочарование, когда вы родите.
С грудным ребенком и забот-то особых нет. Я не знала чем заняться. Ребенок спит, проснулся-покормили, снова спит, памперс поменяли и ВСЁ.
Не думайте стереотипами.
Nazgul Abzhikeeva
Ирина Глова Спасибо!) Надеюсь, разочарование будет минимальным) Гавное, чтобы послеродовой депрессии не было.)
дак а мужик зачем???? половину на него надо!
T;
Tisshanya ;*
Если кроме матери все это делать реально некому - прислуги нет, бабушки далеко, муж постоянно на работе ( или не хочет помогать), то все сделает, никуда не денется. Жрать захочет - приготовит, и продукты купит, и приберет, чтобы уж совсем в говне не жить.
Все дети разные, некоторые ночами вообще не спят, а их мамки отсыпаются днем. Бывает)
Вера Новикова
у меня были погодки, отсутствие помощников и окончание универа сразу после рождения второго. Успевала как-то, героиней себя не считаю. Хотя конечно было тяжело частенько.
Но и не считаю ничего не успевающих мам лентяйками, т. к. знаю многих, у кого ребенок в 1 год вообще не спал подолгу. Это очень выматывает.
Марина Климова
Успевает.
Если мама лентяйка, то да.
я успевала, но особо не усердствовала - хочу спать - сплю, муж с коляской гулял если что, время можно найти
ага спит
Ну это смотря какая мама, я успевала и поесть приготовить, и убраться, и вещи погладить и даже с ребенком 2 раза гуляла.
Далеко не каждый ребёнок спит все время. А мама может быть занята и другими детьми. Вообще с маленьким ребёнком можно успевать делать все необходимое по дому. Торт в 8 коржей, который печётся 6 часов уже излишество)
прочитала ответы и обзавидовалась-до семи месяцев мы с мужем больше четырех часов в сутки не спали, и то не подряд, а урывками. а до тех месяцев я вообще как в тумане жила, даже не помню толком это время. я не успевала ничего, думала рехнусь. как гв закончила, стало все намного легче.
Ну и я все делала, как обычно, а кто ж готовить будет, как не я!.. И семейка не маленькая.. Только вот ребенок мой неспокойный был, спал хоть и много но отрывками, минут 30- 40 и хнычем.. Все кидаешь и летишь успокоить, а еще пока они совсем маленькие с сиси кушают долго, по пол часа на кормежку уходит!.. Сидишь кормишь а там кипит уже суп во всю!..))
.. Сделать дела домашние в любом случае успеешь, только вот не всегда получается все как хочешь!.. Начнешь обед готовить а тут раз и ляль проснулся!.. Так же и с уборкой, ну или в душ сбегаешь пока спит, а волосы в порядок привести сразу не получится!))
.. Но ты не бойся!)) это не у всех так!.. Обычно детки спокойные..)) старший наш ел и спал, по часа 3 его не слышно было!))
Тамаша Лёгкая
нет ребёнок это не проблема, это мать лентяйка
Ольга Тришина
Приветик!!! я все успеваю. и за домом слежу и за собой!!!
Ольга Тришина у тебя дом один этаж
Ирина Глова Приветик!))) А когда малыш после роддома был, очень тяжело?)
вы одна? у меня когда как как спит я справляюсь
По разному бывает, да и все детки очень разные, т т т я пока успеваю все, часто приходится ложится поздноё но у моей есть такая особенность, когда я занята чем то очень важным, что нельзя это отложить, так моя барышня обязательно начинает капризничать))
Смотря сколько ребенку, какой у него характер и самочувствие. Когда кроха до 3 мес, которая много спит, не крутится, не лезут зубы - времени полно. Пару недель отходишь от родов, входишь в режим, потом все нормально, все успеваешь, даже днем поспать. А когда ребенку год, он ползает как метеор или уже и ходит, натыкаясь на каждый угол и падая, лезет в каждую дырку, если по характеру он экстраверт и ему постоянно требуется присутствие и участие, если он болеет, ноют зубы или температуры и ходит за мамой хвостом, и с рук не слезает, и ночью плохо спит - вот тут да, ничего не успеваешь толком
Ага спит, размечталась
Дети разные-у меня 2 дочки, так полные противоположности. Старшая была спокойной и все время спала-даже на поесть её будила и ночью тоже т. к. она очень плохо вес набирала, а педиатр мне мозг выносила. Так я только и делала, что квартиру драила-пока она спала. А младшая наоборот-не спала и требовала постоянного внимания, даже то-что муж не работал не особо помогало т. к. у него она спокойно не долго сидела.
Ребенок то спит но часто просыпается. И все время отрываясь от домашних забот тяжело что либо успеть!
**
***selena*** ***
у меня почти все время уходило на ребенка, так получилось, что с 4 месяцев дочка спала только 1 раз в день, с часа до 4... ночью до годика просыпалась кушать по 3-4 раза, грудь она не взяла еще в роддоме, поэтому ночами сцеживала молоко и кормила из бутылочки, одна кормежка занимала минут 40-50... было тяжело, на себя время не хватал, похудела до 42 кг.. муж дома очень редко был... НО ВСЕ РАВНО Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА на свете!!!
успеваю