Беременность и роды

я на 1-триместре и Очень болит Копчик !почему?так и должно?

У меня тоже болит с первых недель. И если в начале было терпимо, то сейчас, в 3 триместре, волком вою. Похожу полчаса, а то и 15 минут и хоть реви от боли. Бандаж не помогает. А врач только руками разводит и говорит: Терпите, это кости расширяются, размягчаются суставы. Вот и терплю.
.айдана
Лучший ответ
было у меня так, папаверин прописывали
оо я выла, не спала ночами и не на первом, а всю беременность, доходило до слез и истерек, хотела аборт делать, но массаж мужа творит великие чудеса)))
это нормально.
старайся по меньше сидеть накопчике. у меня тоже болит только в добавок ещё и сломан. ходила к ортопеду она у нас глупая. а пошла к семейному сказали поменьше сидеть старатся побольше лежать так что бы не касатся копчика тоесть на боку .и сейчас боли уже не мучают
Возможно матка увеличивается и давит на какой-нибудь нерв. У меня во время обеих беременностей болело слевой стороны. Но лучше с врачем посоветоваться.
Оксана
у меня копчик не болел, но сильно нервы в бёдрах и пояснице защемляло, иногда не могла встать со стула, аш до слёз доходило!
это пройдет после беременности когда кости на место сформируются!
Ходила к ортопеду -сказал, что суставы болят, пройдёт) Потерпи немножко!
так и должно быть
Скажите об этом при следующем посещении гинеколога, они должны вам выписать препарат с кальцием. У меня было тоже самое ничего не помогало. Ни лежать не могла, ни сидеть. Выписали Кльций Д3. Холила как новенькая. А с двумя первыми даже не знала об этом.