Беременность и роды

девочки как спасались от зубной боли в 1 триместре. каждый вечер болит...

Зубы при беременности лечить можно, только скажите стоматологу, что вы беременны
Наталья Сторожева
Лучший ответ
а полечить то ни как?
Нурофен, Ибуклин - их и при гв можно, и детям можно даже.
Визит к стоматологу, пусть вылечит!
Анжун Нужна
Визит к зубному
Разрешенные и эффективные анальгетики для беременных:

Парацетамол;
Нурофен;
Но-шпа;
Папаверин;
Риабал;
Ибупрофен.
Парацетамол по рекомендации Всемирной организации здравоохранения признан как самое безопасное обезболивающее для беременных, т. к. полностью доказано отсутствие у него негативного воздействия на плод. Данный препарат не только помогает купировать боль, но и обладает жаропонижающим и противовоспалительным действиями, поэтому его принимать при головной, зубной боле, высокой температуре.

Нурофен разрешен к приему в первом и втором триместрах, но после 30 недель беременности принимать его не следует, т. к. препарат способен уменьшать количество околоплодных вод и приводить к маловодию. Показаниями к его применению являются боли любой локализации и лихорадочные состояния (в качестве жаропонижающего).

Папаверин, Но-шпа и Риабал относятся к группе спазмолитиков, поэтому эффективно помогают снижать болевые ощущения за счет устранения спазмов сосудов. Также, беременная может принимать эти препараты от боли, связанной с повышенным тонусом матки, однако следует помнить, что гипертонус опасен в плане прерывания беременности, поэтому следует заниматься лечением только под контролем акушера-гинеколога.
У меня на 2 месяце после родов зуб заболел, была на гв таблетки не пила. К стоматологу сходила, запись была через 2 дня, пока ждала мазала калгелем, холисалом ( их деткам еще мажут при прорезывании зубов), облегчало чуть чуть. И врач сказал не греть, а мне очень хотелось.
Нина Мельник
Идти к врачу и лечить зуб.
Pretty Beautiful
в первом триместре лучше как можно быстрее обратиться за экстренной помощью, либо раскроют зуб и удалят нерв. либо залечивать.
лечить можно, только врачу скажите что беременны
Я нурофен экспресс пила во все пять моих беременностей. Жутко боюсь стоматологов))) Никаких последствий на малышей при приеме нурофена не было. У меня и в пять недель прихватывали зубы и на девятом месяце. Щас жду двойню. Месяц назад зуб мудрости удаляла ( Тоже от боли нурофеном спасалась...