у меня всю беременность матка в тонусе была.. .
не грузись.. . всё будет хорошо!! ! это не опасно, если глупости не делать.. . тяжести поднимать, например.. . слушай, что врачи говорят.. . сказали лечь на сохранение - ложись!
Беременность и роды
У меня 7 недель. поставили по УЗИ тонус пер. стенки матки. У кого было такое? болей нет и выделений тоже. Это опасно?
у меня так было, на сколько помню только свечи или уколы с попаверином рекомендовали при болях, и не вкоем случае не перенапрягаться, если что ложитесь на сохранение и все будет хорошо
Поздравляю с зарождением новой жизни! Берегите себя. Тонус это признак угрозы выкидыша. НО.... этого бояться не нужно, досаточно соблюдать меры предосторожности - тяжелого не носить, не прыгать, половой жзнью не увлекаться чрезмерно, кофе и чай -умеренно, высокие каблуки -забудьте, стрессовые фильмы и передачи тоже забудьте, еда легкая должна быть, хорошо усваиваемая. и тд.
Опасно. Тонус может увеличиваться и уменьшаться, это напряженное состояние мышцы матки, и если будет продолжаться, то и кровьпойдёт, и выкидыш может случится. Обязательно сходи к врачу-гинекологу. Он назначит лечение, которое не повредит беременности. И не тяни. Нервный стресс, физическое напряжение, даже секс могут ухудшить ситуацию.
у меня тоже такое было выписали магне В6 и свечи какие в попу на ночь. не волнуйся по пустикам, мысли должны быть пазитивными.
врачи в течение всей беременности будут говорить то одно то другое, все будет хорошо