Беременность и роды
Расположение плаценты по передней стенке матки. Опасно ли это???
На узи показало, что расположение плаценты по передней стенки матки. На сколько это плохо? ? Правда что ЕР проходят с осложнениями и чаще всего делают кесарево????
У меня трое родов при таких беременностях. Желаю всем рожать с такими "осложнениями" )) роды безболезненные, легкие, быстрые. Я испугаться-то не успевала. Самые длинные роды 1 час 40 минут от первой схватки до рождения ребенка.
Откуда вы этот бред берёте? =)))) Нормальное расположение плаценты - это передняя и задние стенки, а так же дно матки. Не совсем нормальное - это в области зева и именно в этом случае может быть КС, если плацента будет частично или полностью перекрывать этот зев.
Это вообще ни хорошо, ни плохо, это просто данность - ну, имплантировался эмбрион именно в переднюю стенку, ну и флаг ему в руки) )
Очень возможно, что живот будет большой, но и то не факт. Зато спина меньше болеть будет и на почки меньше матка будет давить, чем если бы по задней стенке прикрепилась.
Про кесарево - вообще бред.
Все наоборот. Если плацента по передней стенке- то кесарево крайне опасно. А для естественных родов никакой опасности нет.
Это не опасно. Это особенность расположения плаценты и всё, вот у Вас она так расположена, у кого-то по задней стенке. У меня - по передней стенке справа.
у меня по передней стенке была плацента, схватки, воды шли своим путем а потом головка в родовые пути не вставилась и сделали кесарево, но совершенно никакой связи с расположением плаценты не вижу
У меня было по передней, месяц назад родила ЕР без осложнений и разрывов.
Первый ребенок был по задней стенке, второй по передней. Разницы в беременногсти и животах не было вообще. Роды вторые были легче.
у меня по передней стенке был ) родила и не замела, роды были первые, стремительные, от первой схватки до появления малыша 2 часа 30 мин, ни каких осложнений, за исключением разрезанной промежности, но ни чего страшного, все зажило за 2 недели ))
Если плацента не перекрывает шейку матки то пусть она хоть как будет расположена. Проблем с ЕР не будет.
У меня так было, родила все отлично!