Беременность и роды
крепление плаценты по передней стенке матки+++
В ЖК сказали, что от этого живот будет больше. Разве так? и ещё у меня малышка встала как -то поперёк и с левого боку.. вообщем ощущение не из приятных... она сама перевернётся или же можно как-нибудь пошатать живот, что бы она в нормальное положение улеглась?
Всё правильно вам сказали. В 7 месяцев живот будет выглядеть на 9 ) шатать ничего не надо - сама перевернётся потом правильно. Ато нашатаете, ё-моё,что совсем оторвётся
Да, если плацента по передней стенке, живот больше. У меня вот по задней, на 8 месяце живот принимают за 6 месяц. Ребенок там переворачивается по-разному, плацента от этого никуда не денется. Мой то в длину под легкие подпирает, то в ширину растянется, по бокам бугры торчат))
То, что живот больше - правда.
Шатать живот не надо, этим ничего не добьетесь, ребенок сам перевернется еще сто раз. Я так понимаю, у вас примерно середина беременности.
Ну не знаю, у меня первый раз была по задней стенке, второй - по передней. Разницы в размерах живота не заметила.
Насчет положения - до родов еще 100 раз перевернется )))) Ничего делать не нужно ))))
живот действительно больше будет
Мелисса Пчела
а если уж сильно неудобно ребёнок лёг,то стань четвереньки и со стороны в сторону покачайся,может поможет.у меня на 15 неделе примерно ребёнок ну так уже больно улёгся и торчал с левого бока),что мне пришлось таким образом пошататься.помогло
да, обычно если по передней стенке, то животик больше... у меня вот 1 берем. был по задней стенке в 6 мес. животик еле еле видно было
Илона Колесникова
Та же ерунда : уходила в декрет в 7 месяцев - на работе все офигели прям,никто не догадывался о моей беременности )
нет не так-от прикрепления плаценты по передней стенке-ни живот больше не бывает и на положение плода это не влияет-ваша малышка или сама перевернется ближе к родам -шатание тут ни при чем-сейчас наверно срок беременности ниже 7месяцев.
Galina L
да ниже, поэтому и думала пошатать, она же ещё не плотно там лежит. просто такое ощущение плохое. ни повернуться не встать..