Беременность и роды

У вас плацента была прикреплена по задней или передней стенке матки, отразилось ли это на размерах живота?

Ольга Калюжная
У меня была по передней, и от этого был большой живот, он стал заметен еще в 8 недель. Я даже не думала, но женщина с работы спросила или скоро мне в декрет, и тут я поняла, что все уже видно, хоть я это и скрывала. А когда было 29 недель, то женщина спросила у которой было 39 недель -или у меня столько же? , и очень удивилась, когда узнала, что мы еще и в декрет не вышли. А еще девушка знакомая-живота видно не было совсем почти, а ребенок родился 4100-у нее была по задней.
Алена Шмакотина
Лучший ответ
Вот ведь не пришло мне в голову это выяснить.. . Такое упущение! Всё про себя знаю, а какая плацента была - увы.))
По задней... живот был небольшой...
Глупости пишут.
В первую беременность был по задней, живот был аккуратный и средних размеров. Во вторую по передней, живот чуток крупнее, но потому, что вторая беременность и мышцы уже не в том тонусе, что в первую беременность, да и веса я набрала больше=)
Юлия Ильина
у меня был последний раз огромный живот, а плацента была по задней стенке
остальные два раза не помню где и что у меня было.... много лет прошло
по передней стенке... для меня он казался не очень большим... а на деле достаточно большой
оба раза по задней, но такое реже бывает.. . не скажу, что маленький живот был.. . или по передней-не помню в вобщем:) ) единственное что я слышала, что когда по передней-будто бы живот раньше виден становится.. . а вообще, все равно!:))
Катя Тимошенко
Оба раза плацента была по предней стенке. В первую беременность животик был маленький аккуратны, вторую достаточно большой, но отнюдь не по этой причине. А вот врачам трудно пришлось проблемы с прослушиванием были. Плацента заглушает сердцебиение.
была и по задней и по передней. разницы не заметила. разницу ощутила только во время родов. в первом случае при потугах мне хотелось по-большому, во втором случае писать.
Ольга Калюжная спасибо за информацию)
Была по задней стенке. Живот был небольшой. Да, расположение плаценты - это один из факторов, но отнюдь не самый важный.
Ася Ася
Не знаю, могу сказать только одно, в первую беременность живот захватывал талию (те талии не было) . Сейчас вторая беременность (знаю точно плацента по задней стенке) живот острый.
у меня по задней. такой маленький миленький животик. (по сравнению с другими животами, хотя по отношению к моему телу самое то на 8 месяц) и очень сильно чувствую шевеления.
одно с другим никоим образом не связано
Фролова Елена
А мне кто-нить сообщал? ! Ходила вся не в кусе...))
Ольга Калюжная на узи говорят обычно))
по передней-живот огромный, оказывается плацента была виновата, а я то грешила что это потому что двойню ношу.
у меня по передней стенке, живот заметен с 16 недель.
Наглая **************
При первой беременности на задней, живот был маленький, сейчас по передней живот тоже маленький, единственная разница, что когда ребенок пинает по животу, толчки чувствуются слабее, хотя сам живот ходуном ходит.
я меня по задней стенке была плацента-живот маленький бы, но не знаю с этим ли было связано.
по передней у меня.. живот просто был виден быстрее чем у того кто прикреплен по передней.... живот как сказать относительно большой ( для меня) а для кого то не очень..
L;
L ;
Размер животика зависит не от расположения плаценты, а от строения костей. В основном тазовых. У одних лежит как бы внутри тазовых костей и тогда животика может быть не видно аж до 7 месяца, у других ложиться над тазовыми костями и беременность видна в первом триместре. По наблюдениям, это генетически предрасположено. Также как и растяжки. Поспрашивайте маму (бабушку) , какой у нее был животик.
Еще может зависеть от того, как высоко располагается плацента над зевом. У одной девушки на 25 неделе беременности практически не было животика - небольшой бугорок - у нее плацента располагалась совсем низко 1 см от зева.
у меня по задней, живот небольшой
я мужчина у меня нет плаценты.
у меня первый раз по задней а сейчас по передней живот растёт не по дням а по часам по задней тоже большой был