Беременность и роды
а играет роль где расположен плод, по передней стенке матки или по задней, я имею в виду влиянение на размер живота
кто нить знает)
а как так плод расположен где то? я думала он там как хочет так и вертится. вот плацента по стенке расположена)) или я чего не знаю?))
Татьяна Зязева
да вы правы) плацента) я все напутала))))
По передней (или задней) стенке матки располагается плацента, а не плод. Плод - в полости матки, и он может менять своё положение. Есть две позиции: первая - спинка плода слева (т. е. в левой части вашего живота) , вторая - спинка справа. Размер живота мало от этого зависит. Значительно реже бывают неправильные положения - косое, поперечное. Голова при этом может быть внизу (чаще) , вверху - при тазовом предлежании. Размер живота при этом может быть больше в ширину. Но обычно это не следствие, а наоборот - причина того, что плод лёг неправильно - например, растянутая стенка матки у многорожавших женщин.
Мне кажется нет)))) я вот даже и не в курсе, к какой он там у меня стенке прикрепился)))
читала, что если на передней стенке, то живот более выступающий и ранее становится заметен.. врач моя тоже так сказала. .
у меня на передней была, живот появился очень рано и был потом просто огромным, везде и все думали, что двойню ношу..
Он уже скоро всю матку займёт. Влияет место прикрепления плаценты к стенке матки. Главное, чтобы не на самом входе в матку. После большого количества перенесённых абортов у женщин иногда на слизистой сплошные рубцы, даже плоду прикрепиться некуда. Но это я так. Не про вас. Для повышения квалификации...
нет, не влияет, у меня так было
Если вы говорите о том, как ребёночек лежит.. , то вполне возможно. .
Я по себе замечаю, если ребёнок ближе к позвоночнику лежит, то живот меньше и ходить удобнее.. . Если повернётся ближе к переду, то животик выпирает сильнее. . Если ляжет на мочевой, то и сидеть и наклоняться труднее становится. .
Но замечать всё это начинаешь только после половины срока))))
надеюсь что нет
не, не влияет
вообще обычно на передней стенке, но бывает и на задней, просто надо быть осторожней, могут быть некоторые трудности
Когда к задней стенке прикреплён плод, то живота сначала вобще не видно, месяцев до 6
Это все особенности организмов! На размер живота это не влияет!