Беременность и роды

Плацента расположена на передней стенке матки - у кого так было? и чем это чревато?

Алла Донцова
Ничем не чревато, это особенность вашей беременности. У меня так. Плохо если она закрывает шейку, тогда только кесарево. У меня она по передней стенке. Еще вроде как на размер животика влияет, у тех у кого по передней его раньше видно. Ну и ощущения от шевелений плода могут заглушаться. Я его внутри чувствую очень хорошо, а муж прикладывая руку почти не ощущает. Плацента амортизирует)))
Оксана Демиденко
Лучший ответ
что вы всего пугаетесь то?? ? ну по передней... проблем нет... успокойтесь и побольше гулять, а не сидеть за компом)))
Алла Донцова Гуляю я много) а спрашиваю просто ради интереса)
Ни чем не чревато, только родами как и любая другая беременность. Была по передней стенке, живот компактный настолько был, что коллега на работе, сидя за соседним столом, о моей беременности узнала, когда мои обязанности на 34 неделе делить начали) ) ) А родился крепыш под 4400.
У меня по передней в первую беременность был сынок... и сейчас тоже по передней... снова будет живот большой...
Ната ******
Ничем, просто врачи говорят что чаще всего прикрепление по задней стенке, но по передней тоже не патология
У меня. Ни чем. Разве что ребенка услышите немного позднее.
Ольга Сердюк
Эм вообще это нормально, у меня так, просто у кого то она по задней стенки, а у кого то по передней, животик у меня маленький и стал заметен с 28 недели окружающим
Не чем. Разницы проктически ни какой. Просто животик может быть маленьким при больших сроках, мылыш будет у вас чуть глубже находится, так же шевеления можете почувствовать чуть позже. Но это все 50\50. А так все хорошо.
ничем!! ! у меня было по передней, я тож задавала такие вопросы, можете поискать у мя в впросах. Тож переживала. Просто шевеления я поздно почувствовала в 18 недель почти, хотя живот уже большой был. А вот с первыми дочками по задней была плацента, так шевеления я почувствовала ровно на 16 неделе обоими.
Юля Тышкевич
Будете чаще Узи делать и себя беречь. Не паникуйте, бывает, плацента сползает еще ниже, плоть до шейки матки, но вы не зацикливайтесь на рисках, думайте о хорошем, не носите тяжести.
Orazbaeva Farida она бывает низко сразу.. и поднимается... сползать вниз она не может)
Это считается нормой! Мне в 12 недель написали что по передней стенке, а в 20 по задней! Говорят только что животик больше будет, а там у каждого индивидуально