Беременность и роды
если плацента расположена по передней стенке матки,то шевеления я буду чуствовать слабее или наоборот чуствительнее?
считается что слабее и поздне. а это важно?
вы почувствуете шевеления раньше и они будут чувствительнее))
да. слабее будете чувствовать шевеления.
а это действительно важно, т. к. от этого может зависеть ведение беременности.
при некоторых состояниях важно знать когда было первое шевеление, скоько шевелений в день (сутки) .
на бОльших сроках беременности расположение плаценты будет иметь меньшее значение при подсчете, т. к. там уже плод будет колотить конкретно.
еще переднее расположение плаценты может иметь значение при проведении оперативного родоразрешения (кесарево сечение)
Татьяна Смирнова
череззаборногуперекидыщенко :)
Чего вы заморачиваетесь? Зачем вам это? Меньше знаешь - лучше спишь!
Слабее. По крайней мере я такое где-то читала.
У меня на передней стенке и первые шевелюшки почувствовала в 18 недель. А сейчас пуз ходном ходит, но уже 34-35 недель.
У меня по задней стенке и тоже мало что ощущала, только щикотки по бокам то ручками, то ножками, то локтями, то ещё чем-нибудь. Так прикольно!! ! Короче, неважно как расположена плацента и т. д. , нужно учитывать характер будущего ребёночка! какой он будет спокойный или буйный и т. д.
у меня так же, 31 неделя как даст-мало не покажется! врач говорит, если по передней, то живот с еще большей осторожностью надо беречь, от ударов, от надавливаний, не спать на нем, так как ребенок находится прямо за кожей... ну вообщем слабая защита у него.
Галина Прудченко
По моему, даже если очень сильно захочется спать на животе, то на таком сроке никак не получится!
слабее, т. к. плацента будет типа амортизатора