Беременность и роды
И последний вопрос,что б быть абсолютно проинформированой....если воды не отошли,а головку уже видно....
Это как же получается?Что ж роженится так и будет мучится пока не лопнет пузырь или не проколят? Просто не пойму,если головка на выходе,а вод нету,не будет же ребёнок на месте стоять или будет?
А где же мама будет? Что бы головка показалась пройдет не один час с начала схваток. И если шейка раскрыта на нужное см, но нет отхождения вод, то врачи проколют пузырь, не дожидаясь появления вод.
Если вдруг получилось, что пропустили этот момент, то рожать будет мама малыша в пузыре, но здесь 100% будут разрывы.
У нас в роддоме по вине ОДНОЙ мед сестры, женщина рожала малыша в пузыре и без клизмы. В результате она порвалась в пух и прах + еще и малыш крупный был
Если вдруг получилось, что пропустили этот момент, то рожать будет мама малыша в пузыре, но здесь 100% будут разрывы.
У нас в роддоме по вине ОДНОЙ мед сестры, женщина рожала малыша в пузыре и без клизмы. В результате она порвалась в пух и прах + еще и малыш крупный был
при чём тут влагалище через которое выходит ребёнок и матка в которой воды? нет, связь конечно прямая, но всё же. головка встаёт в кость таза, вернее в его дырку, шейка раскрывается, потом прокалывают пузырь, если пузырь не проколется ребёнок может захлебнуться или задохнуться, обычно такие роды дляться до 28 часов, потом по любому проколят, потому что уже пойдёт угороза жизни матери и ребёнку, врачи смотрят на раскрытие, потому что безводный период (долгий) тоже может быть опасен
Алина ツ
Вот это меня и интересовало,спасибо за ясный ответ....
Наталья Сиващенко
Если точно не знаете не говорите. Я лично знаю случай когда мама рожала ребенка с пузырем. По вине врачей. Ночью у женщины начались схватки, а воды не отошли. Попросила она мед сестру вызвать врачей. На что ей сказали: "Врачи не любят когда их ночью беспокоят, жди своего врача" . Она бедная их еле еле дождалась. Как только утром пришел врач, тут же отправил в родильное, но ни проколоть пузырь, ни сделать клизму ей не успели. Рожала в пузыре, но порвалась в пух и прах + еще и ребенок был крупным. С этой женщиной рожали в одном роддоме с разницей в неделю(я перед родами лежала там 2 недели). .
А воды по вашему вообще где?? ? Мне прям интересно)))))))))))))
Анастасия Некрасова
по ходу во влагалище)))
Алина ツ
Мы видать не можем понять друг друга.Я говорю о той ситуации,когда головку плода уже видно,а воды не отходят.Что происходит дальше с малышом?
Алина ツ
Мы видать не можем понять друг друга.Я говорю о той ситуации,когда головку плода уже видно,а воды не отходят.Что происходит дальше с малышом?
пока воды не отойдут, никакую головку не видно! отходят воды или пузырь прокалывают, а потом уже и ребенок начинает движение по родовым путям. но не наоборот!
прокалывают пузырь, и еще немного и ляля появится ))))))))))
Похожие вопросы
- А к Вам не приходила мысль о том, что воды могут отойти во время душа ? Ведь у некоторых женщин после и 2 дня могут не б
- А если воды дома отошли, вызываешь "скорую" и тебя везут в роддом...
- а если воды дома отойдут то сколько времени есть?
- Вопрос о схватках и водах.. . На позднем сроке нужно ли клееночку постелить на кровать - вдруг воды ночью отойдут? Или эт
- Схватки есть, а воды не отошли,, может ли быть такое?
- Такой интимный вопрос так сказать)) А где у вас воды отошли?)
- 40я неделя, сейчас отошла пробка, а воды не отошли. тянет немного внизу и дефекация. что делать? скорую вызывать? или рано?
- А воды могут отойти без отхождения пробки? Или сначало пробка, потом воды?
- я всю б.пью только газированную минеральную воду и до б. ее пила только. кто пил воду с газом,были последствия?
- Девочки, а вообще у кого нибудь начинались роды, а воды не отошли?