Беременность и роды

Печёт ли? Если внешние разрывы помазать зеленкой, будет печь?

Не стоит зеленкой. Нам в роддоме обрабатывали раствором марганцовки, крепеньким таким, темно-фиолетового цвета. Не пекло ни разу! А дезинфекция хорошая. А от зеленки загноится может...
Фатима Краснова
Лучший ответ
вы уже ребнка родили, а все боитесь зеленки. детсад
ну хватит вам про эти разрывы-мне даже плохо стало!!! как представила аж голова закружилась!
Милашка ****
Зеленкой я не мазала. Дам совет: купи в аптеке облепиховое масло и маж шов. Заживет быстрее, и никакой зеленки не нужно!
Елена Донич
По идее должно печь.
Ира Бондарь
если рана открытая, то конечно!
ТО место будет печь после мазанья зелёнкой, даже если нет разрывов
Ololo :d
блин, ну может чуток пощипать, пожечь, это естественноЮ, вы када палец порежете, потом зеленкой мажете-вам же жгет чуток, так и там же!!!! тока мажьте обязательно, и держите это место сухим!!!!
Марина Тюрлина
что значит " если "? надо мазать! вот и маж! родила уже-- и от этого не помрёшь !!
БУДЕТ лучше заменить на ед -он не печет.
Marina Utz
Зеленку в рану заливать нельзя! Тем более на слизистую! Она для обработки кожи вокруг раны! Иначе будет ожог тканей и более длительная регенерация! На фиг вам проблемы на таком месте? ! Есть же мази специальные. Спросите у гинеколога. . Ну или в инете поищите, чтоб не просто вопрос задать, а со знанием дела.
Да, вспомнила -- Бепантеном мажьте.
да будет.. но не сильно