Беременность и роды
Можно ли как-то предотвратить внешние разрывы при родах?
Может есть какой-то комплекс упражнений для предотвращения разрывов или это "по природе" заложено?
массаж маслом зародышей пшеницы, упражнения Кегеля, обливание прохладной водой закаливание, можно бассейн, гимнастика для беременных, контроль своего веса и хорошая акушерка, это все слагающие успеха... упражнения и все мероприятия вышеперечисленные, помогут мышцам войти в тонус, стать более эластичными а правильные действие на родах так же очень важны.... ну и все.. . удачи!
Нет, разрывы как-раз-таки природой не заложены.. .
Следует соблюдать два правила: не раскармливать плод.. . следить за весом.. .
и второе -подготовиться к родам. . Это физиологическй процесс... Поэтому все пройдет хорошо, если вы будете готовы информационно и психологически. .
Походите на курсы для беременных.. .
кстати там и гимнастикой позанимаетесь... Она действительно полезна...
Походите на курсы для беременных.. .
мне гинеколог советовал мазь солкосерил за две недели до родов, смазывать промежность. Не знаю, она не она, ни одного разрыва. Вторую дочь вообще родила 4 кг- тоже ни одного разрыва - слушала акушерку и делала так, как она говорила. И еще, лучше сделать один разрез при родах - чем порваться самой крест-накрест))).
Мне заранее сделала разрез. Он заживает быстрее, чем разрыв.
В тот момент, когда хочется тужиться (а потуги происходят самопроизвольно) , нужно постараться не тужиться, если акушерка говорит: не тужься! В общем сконцентрируйте все внимание на её словах, хотя в такой момент это сделать непросто.
Самое главное в родах это правильное дыхание. Походите на курсы для беременных и вас научат правильно дышать! Мне это реально помогло! Удачи!
согласна с Орнелла и еще советуют облепиховое масло. (только ИЗ АПТЕКИ! )
Это зависит от плода.. и почему вы так боитесь порваться??? это не больно!!!
Я во время беременности делала массаж промежности с маслом специальным для повышения эластичности тканей. 2 трещинки все равно было, хотя может если бы не делала может хуже было бы, т. к. плод большой был, почти 4 кг.
А еще упражнения Кегеля надо делать, но я все время забывала их делать.
и конечно же слушайте акшера и тужиться когда говорят.
легких вам родов!
Нам на курсах говорили, что помогают упражнения Кегеля, но мне е помогло... Наверное как повезет...
слушать что акушер говорит во время родов (но это не всегда получается)