Ну если плод очень крупным будет, более 4кг то их наверно очень трудно избежать, но не факт что они будут. Есть же и такие которые 2500кг рожают и рвутся.
Я например, во вторую беременность, начиная где-то с 30 недель начала делать упражнения Кегеля и массаж там: ) маслами с добавлением облепихового масла, тоже кто-то посоветовал чтоб избежать разрывов. И не порвалась, хотя не знаю -это ли мне помогло или у меня кожа сама по себе эластична.. . Ведь многое зависит от ее эластичности.
Ну и акушера слушать... если получится
Беременность и роды
девочки а возможно как то предотвратить разрывы при родах?
Ольга Слинчук
спасибо)
Если бы можно было, то давно бы предотвратили и женщины бы не рвались вообще=))
Врача можно обслушаться, но если ваши ткани ТАМ не эластичны, то разрывов не миновать.
Ольга Слинчук
ну говорят что масла специальные можно, и есть вероятность что не будет разрывов
Да! Слушать акушерку и не истерить!
я врачу за месяц начала объяснять, что меня резать не надо ))) она сказала 1е роды 90 % режут там. я сказала - если ребенка касается - я не спорю, если меня - пусть лучше порвется. она согласилась. на родах она акушерке сказала - тут мы сохраняем. акушерка там что-то делает. выворачивает-растягивает. . были небольшие ссадины, их потом зашили рассасывающимися нитками. это тоже я попросила. получается, что в основном режут для собственного удобства. а ты потом мучайся! 2й ребенок крупнее на кг, совсем без разрывов и ссадин. у того же врача. еще я пила чай с малиновыми листьями. вроде для этого помогает. даже собаки перед родами в малиннике что-то делают. и вкусно и как мочегонное действует. и полезно для женщин. какие-то фито-эстрогены там
Слушать внимательно акушерку
ну для этого не надо лежать на боку всю беременность, а надо много ходить
и правильно сказали, нельзя истерики устраивать и орать во время родов, а внимательно слушать акушерку и слушаться.
Нет! И надрезы тоже нельзя! Не спи по ночам и накручивай себе, накручивай!!!!
Salta =)
на надрез-как на мед манипуляцию согласие нужно))
Раньше же не рвались - промежность крепче была что ли? Потому что занимались тяжёлой физической работой. Я думаю упражнениями можно укрепить. А может раньше она была упругой, потому что в организме не было так много шлаков и слизи?
Ангелина Нам
и раньше еще как рвались.. моя мама оба раза конкретно порвалась.. да и подруга так же, оба раза рвалась
Елена Крюченкова
Раньше не только рвались, но ещё и умирали во время родов или при осложнениях после них.
никак
Бред про " слушать врача"!!! У нас все слушают врачей и все поголовно рвутся или им резали промежность, потом зашивали наживую. . при первых родах 90% рвётся, по моей статистике так все 99%.
Светлана Винокурова
не слушают, начинают истерить паниковать, дурь свою показывать
Ирина Цыплянская
сама удивляюсь, но врача надо слушать - когда тужиться, когда подождать. думала - организм лучше знает. со 2м больно было плохо слушала, и гоняла его туда-сюда. потом красные пятна на веках долго были
Евгения Сохор
Наживую? Это в каком колхозе? Вот и слушай ТАКИХ врачей.
Елена Сыромолот
точно! Слушала врачей оба раза и оба раза разрывы
слушать акушеров
можно. если слушать врача.
если плод слишком крупный то увы, а так слушать медиков там скажут когда надо тужиться .
довериться врачам и делать то, что они говорят