Беременность и роды
как ваши детки ведут себя после прививки...
до этого всё замечательно было...после прививок ни капризов ни плача...а сегодня 2 прививки в ногу сделали...ребенок хнычет...капризничает...не засыпает....в таких случаях это нормально или в больницу съездить....переживаю
Если нет температуры и покраснения в облости укола, то не стоит переживать .Такое бывает, для ребеночка ведь это стресс. Покачайте его на ручках, пусть чувствует что вы рядом и то сто ему нечего не угрожает
нормальная реакция. у моих, бывало, и температура подскакивала, это тоже нормально. не переживайте.
никак! славаа, Господи...
Это нормально для АКДС (судя по всему именно она и была у вас) , к врачу обращаться нужно, если температура поднимается выше 38.
Мой всегда нормально переносил и переносит прививки.... (ТТТ)
Может просто ножка болит в месте укола, если будет уплотнение можно капустный лист приложить. Моя после первой АКДС устроила истерику, ни с чего. Посреди сна проснулась, поорала час, не могла никак успокоить. А так вроде больше никаких последствий не было.
Старшей когда в бедро делали, вела себя так же. Младшей в бедро не делали, я удивилась почему, мне сказали что уже года 2 как в попку делают.
капризничала несколько дней, но не сильно. наверное шишечка на ножке болела, у вас не проявилась еще?
это все строго индивидуально!
у нас реакция на АКДС была ее как Вы правильно заметили делают вместе с прививкой от полиомиелита, мы тоже капризничали я думаю это от того что режим сбит ведь гулять то после нее нельзя а целый день дома скучно, еще может место укола беспокоит
Насчёт больницы-рановато, может просто реакция такая, но ты мама, успокоить можешь)))))))))))
первый раз слышу, что прививки в ногу делают! у нас обычно сопли, кашель, температура.
Рая Синцова
в бедра поставили...и до этого тож в бедра
Моя после прививки капризничает больше обычного. И температурка небольшая. Следите за состоянием ребенка, если температра выше 38 - дайте детское жаропонижающее. Место укола ничем не смазывайте. Если ножка болит-позвоните в скорую-они скажут как быть.
если АКДС-это нормально!